Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал «Андреевский флаг» вылетел из российского топа сериалов онлайн «Фильм Про»

А в топ-5 – четыре сериала отечественного производства

Лидер прошлой недели – мелодрама «Андреевский флаг» – спешно покинула наш рейтинг: после завершения показа всех серий зрители резко потеряли всякий интерес к проекту. Теперь первое место занял ситком «Погнали», которому за семь дней до этого пришлось довольствоваться второй строчкой. Интересно, что он довольно значительно обогнал в топе детективный триллер «Водоворот», отыгравший по сравнению с прошлой неделей две позиции.

Сериал «Андреевский флаг» вылетел из российского топа сериалов онлайн «Фильм Про»

Сериал «Андреевский флаг» вылетел из российского топа сериалов онлайн «Фильм Про»

© СТС

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Интерес аудитории завоевала комедия «Погнали» телеканала «СТС» и стримингового сервиса more.tv. За три недели сериалу удалось выбраться из второй десятки нашего рейтинга в топ-3, а затем и завоевать освободившее первое место, значительно опередив ближайшего преследователя. Герои сериала – Эдик, его жена Алла, трое их детей, а также подруга сына Даша – отправляются в Минск, чтобы младшая дочь Валя смогла принять участие в конкурсе народной песни. Их автомобильное путешествие станет для героев настоящим приключением, полным разных забавных и, порой, странных знакомств. В том числе, с Децлом.

Трейлер сериала «Погнали»

На втором месте российского топа сериалов онлайн «Фильм Про» неделю закончил триллер «Водоворот» стримингового сервиса «КиноПоиск.HD». Сериал попал в рейтинг в конце июня, но за прошедший месяц ему так и не удалось взобраться на вершину. Однако стоит отметить, что внимание зрителей к проекту всегда высокое – «Водоворот» ни разу не опускался ниже шестой строчки, чаще всего занимая места в пределах топ-5. По сюжету группа следователей инициирует расследование серии громких убийств – в коллекторе найдены изуродованные тела нескольких подростков из неблагополучных семей. Их никто никогда не искал, их в общем-то и не теряли, ведь для всего остального мира и для своих родителей в том числе, они никогда не существовали. Чтобы раскрыть это преступление, сотрудникам полиции придётся заглянуть в самих себя.

Трейлер сериала «Водоворот»

Без изменений по сравнению с прошлой неделей у сериала «Надежда» с Викторией Исаковой в главной роли – он вновь оказался на третьем месте. Присутствие этого и других отечественных сериалов в пятёрке лидеров говорит о том, что зрителям российский контент стал интереснее, чем зарубежный. В итоге российские стриминговые сервисы выделяют больше денег на производство собственного продукта, а зарубежный сосредотачивается в основном на таких площадках, как Netflix, Amazon Prime и других. Одна проблема – некоторым отличным сериалам (в том числе и «Надежде»), пока что не хватает возможностей, чтобы «выстрелить», поэтому в рейтинге зрительского внимания их всегда обходят более громкие, вызвавшие резонанс проекты. Естественно, «Надежда» позднее найдёт своего зрителя, потому что для этого у сериала есть все необходимые задатки – просто его нужно распробовать.

Трейлер сериала «Надежда»

Единственный зарубежный сериал в пятёрке лидеров российского топа сериалов онлайн «Фильм Про» – кинокомикс «Академия “Амбрелла”», второй сезон которого стартовал на стриминговом сервисе Netflix в пятницу, 31 июля. Как и предыдущие громкие релизы Netflix последних двух месяцев, «Академии “Амбрелла”» оказалось не под силу справиться с натиском российских конкурентов. Между тем, сериал стоит того. Тем более, что Netflix уже объявил о его продлении на третий сезон.

Трейлер сериала «Академия “Амбрелла”»

Замыкает пятёрку лидеров драмеди «Чики», недавно завершившая первый сезон. Проект, который, по словам исполнительницы главной роли Ирины Горбачёвой, никогда бы не увидел свет на отечественном ТВ, наделал много шума в интернете. Проект не обсуждал только ленивый, а в довершении всего депутаты пожаловались на него, мол, «Чики» пропагандируют феминизм и ЛГБТ. Ничего похожего зрители в нём не увидели, тем более, что ориентирован сериал на взрослую аудиторию – «18+».

Трейлер сериала «Чики»

Выбыли из рейтинга на этой неделе сразу девять сериалов: «Андреевский флаг», «Последствия», «Тьма», «Записки отельера: Гельвеция», «Сотня», «Голова», «Проклятая», «Их было десять» и «Голяк». Всего в рамках прошедших семи дней в топ попали 78 проектов. Больше всего позиций – семь – удалось отыграть детективу «Перри Мейсон», а проиграл больше всего – пять позиций – сериал «Эйфория».

Трейлер сериала «Эйфория»
Сотня (сериал: 5 сезонов), Тьма (сериал), Академия «Амбрелла» (сериал), Чики (сериал), Эйфория (сериал), Перри Мейсон (сериал), Проклятая (сериал), Их было десять (мини-сериал), Погнали! (сериал), Водоворот (сериал), Надежда (сериал), Андреевский флаг (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100