Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм «Тролли. Мировой тур» спихнул «Джентльменов» с первой строчки российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Рассказываем об итогах недели

Не успели мы рассказать о феноменальных результатах, которые показывает в онлайн-прокате комедийный экшен «Джентльмены», как семь дней спустя он попрощался с лидерством. Причём, обойти его удалось мультфильму «Тролли. Мировой тур», который ранее ни разу занимал первое место топа «Фильм Про». Главный вопрос теперь состоит в том, сможет ли анимационная лента удержаться на пьедестале?

Мультфильм «Тролли. Мировой тур» спихнул «Джентльменов» с первой строчки российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Мультфильм «Тролли. Мировой тур» спихнул «Джентльменов» с первой строчки российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© UPI

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Мультфильм «Тролли. Мировой тур» вышел в широкий прокат 12 марта, но откатался всего неделю, затем кинотеатры начали закрываться из-за пандемии коронавируса. В связи с этим дистрибьютор Universal (его головной офис в Голливуде) принял решение выпустить мультфильм в онлайн-прокат – в России сиквел «Троллей» появился на стриминговых сервисах 6 апреля. Несмотря на то, что он какое-то время находился в топ-5, первое место российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» мультфильм не занимал ни разу до настоящего момента. Конец июля – возвращение детей с дачных участков для подготовки к учебному году: это объясняет внезапно вернувшийся интерес к проекту.

Трейлер мультфильма «Тролли: Мировой тур»

Комедийный экшен «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи установил в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» своеобразный рекорд – он девять раз с момента своего попадания в рейтинг занимал первую строчку. Сегодня, 31 июля, он впервые за три недели покинул лидирующую позицию. «Джентльмены» вышли в российский прокат 13 февраля – всего за месяц с небольшим фильму удалось заработать в нашей стране 1,2 млрд рублей. «Джентльмены» уже стали самым успешным фильмом Гая Ричи в России, а ещё, судя по всему, комедийный экшен завоевал звание самого популярного релиза в период весна-лето 2020.

Трейлер фильма «Джентльмены»

На третью строчку, отыграв две позиции по сравнению с прошлой неделей, поднялся мрачный кинокомикс «Бладшот», главную роль в котором сыграл Вин Дизель. «Бладшот» тоже пострадал из-за коронавируса – он вышел на экраны, как и «Тролли 2», 12 марта, успел отработать в широком прокате всего один уикенд. Затем, через несколько дней, студия Sony Pictures приняла решение опубликовать его в онлайн-кинотеатрах.

Трейлер фильма «Бладшот»

Четвёртое место занял криминальный боевик «Легендарное ограбление», самым известным актёром в составе которого является Дон Джонсон (сериал «Нэш Бриджес»). Фильм на протяжении нескольких недель находился в топ-10 нашего рейтинга, но войти в пятёрку лучших ему удалось только сейчас. Вряд ли он продержится здесь долго ввиду ожидающегося оттока зрителей в связи с открытием в России традиционных кинотеатров.

Трейлер фильма «Легендарное ограбление»

Замыкает топ-5 комедийный боевик «Шафт», главная роль в котором досталась Сэмюэлу Л. Джексону. Его герой – специалист по кибербезопасности Джон Шафт III, сотрудник ФБР. Он решает проблемы при помощи логики и расчёта, однако, когда убивают его лучшего друга, без грубой силы не обойтись. За наставлением он обращается к представителям старшего поколения своего семейства.

Трейлер фильма «Шафт»

На этой неделе покинули российский топ продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» всего три фильма: «Ночной портье», «7 часов на соблазнение» и «Зов джунглей». 11 позиций отыграла романтическая комедия «Любовь вслепую», переместившаяся с 18-го на 7-е место. Столько же позиций потерял байопик «Ford против Ferrari» – один из долгожителей нашего рейтинга за неделю до этого занимал девятое место, а сейчас – двадцатое.

Трейлер фильма «Ford против Ferrari»
Ford против Ferrari, Шафт, Бладшот, Джентльмены, Тролли. Мировой тур, 7 часов на соблазнение, Зов джунглей, Ночной портье
Вин Дизель, Гай Ричи, Сэмюэл Л. Джексон, Дон Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100