Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Т-34» начал съёмки фильма о легендарном шахматном поединке между Карповым и Корчным

Роли гроссмейстеров исполнят Константин Хабенский и Иван Янковский

Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканал «Россия 1», «Централ Партнершип» и Группа компаний ГПМ КИТ приступили к съёмкам драмы «Чемпион мира», автором сценария и режиссёром которой выступает Алексей Сидоров, снявший кассовый хит «Т-34». В основе фильма – реальные события: история самого драматичного шахматного поединка, проходившего в 1978 году в филиппинском городе Багио. Карпов и Корчной играли целых три месяца.

Режиссёр «Т-34» начал съёмки фильма о легендарном шахматном поединке между Карповым и Корчным

Режиссёр «Т-34» начал съёмки фильма о легендарном шахматном поединке между Карповым и Корчным

© «ТРИТЭ», «Россия 1», «Централ Партнершип», Группа компаний ГПМ КИТ

Этот шахматный матч между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, попавший на страницы учебников, изобиловал невероятными коллизиями. Помимо своего соперника, Карпову в то время пришлось столкнуться с потерей родных, предательством соратников, интригами ЦРУ и давлением со стороны партийных функционеров.

Владимир Вдовиченков, один из исполнителей главных ролей, а также режиссёр Алексей Сидоров на съёмках фильма «Чемпион мира»

Съёмки этой биографической картины пройдут в нескольких странах, в том числе и Филиппинах – именно там, где проходила легендарная игра, в которой Карпов выстоял благодаря простым вещам – любви к отцу, научившему его играть в шахматы, и любви к Родине, давшей ему возможность раскрыть свой талант. Главные роли в фильме исполнят: Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская и другие. Всего в работе будут задействованы около 70 актёров, среди которых 15 иностранных артистов.

Прокатчиком картины выступит кинокомпания «Централ Партнершип». Ранее студия «ТРИТЭ» и телеканал «Россия 1» в сотрудничестве с кинокомпанией «Централ Партнершип» выпустили фильмы, ставшие рекордсменами проката и завоевавшие любовь миллионов зрителей: «Легенда №17», «Экипаж», «Тренер», «Т-34» и самый кассовый российский фильм в истории по общим сборам – «Движение вверх».
Чемпион мира
Виктор Сухоруков, Владимир Вдовиченков, Алексей Сидоров, Константин Хабенский, Виктор Добронравов, Иван Янковский, Диана Пожарская

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100