Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Чики» сдались: в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» новый лидер

Неожиданно, им стал тоже отечественный проект

Драмеди «Чики», возглавлявшая наш топ на протяжении 1,5 месяцев, на этот раз оказалась на пятой строчке – в лидеры же вышла мелодрама «Андреевский флаг», которая за неделю до этого занимала четвёртое место. Какие ещё изменения произошли в российском рейтинге сериалов онлайн от «Фильм Про», рассказываем в нашем материале.

«Чики» сдались: в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» новый лидер

«Чики» сдались: в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» новый лидер

© more.tv

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


На первой строчке сериального топа «Фильм Про» на этот раз оказалась мелодрама «Андреевский флаг» «Первого канала», которая за неделю до этого занимала четвёртое место. То есть спустя всего семь дней сериалу режиссёра Виталия Воробьёва («Мотыльки»), удалось отыграть три позиции. Отчасти это стало возможным благодаря тому, что драмеди «Чики», удерживавшая лидерство на протяжении 1,5 месяцев, завершила свой первый сезон. Соответственно, многие зрители ещё семь дней назад успели посмотреть её финальный эпизод. Внимание аудитории в итоге сосредоточилось на проекте, который в эти дни всё ещё выходит в эфир.

Трейлер сериала «Андреевский флаг»

Комедия телеканала «СТС» под названием «Погнали!» впервые оказалась в тройке лидеров российского топа сериалов онлайн. Ещё неделю назад она занимала десятое место, а сегодня расположилась на втором. По сюжету Эдик, его жена Алла, трое их детей, а также подруга сына Даша отправляются в Минск, чтобы младшая дочь Валя смогла принять участие в конкурсе народной песни. Их автомобильное путешествие станет для героев настоящим приключением, полным разных забавных и, порой, странных знакомств. В том числе, с Децлом.

Трейлер сериала «Погнали»

На третью строчку с седьмого поднялась драма «Надежда», главную роль в которой сыграла Виктория Исакова. Этот сериал стримингового сервиса Start находится в нашем рейтинге вот уже почти 1,5 месяца. Главная героиня – Надежда – на протяжении многих лет ведёт двойную жизнь. Дома – она примерная жена и мать, а за пределами квартиры – жестокий профессиональный киллер. Поняв, что она устала маскировать свой род деятельности, Надежда хочет стать свободной – и ради достижения этой цели теперь она готова на всё.

Трейлер сериала «Надежда»

Криминальный триллер «Водоворот» стримингового сервиса «КиноПоиск.HD» закончил неделю на четвёртом месте, что на две позиции выше, чем за семь дней до этого. Внимание к проекту режиссёра Андрея Загидуллина стабильно высокое, но за месяц, прошедший с момента его премьеры, сериалу до сих пор не удалось попасть в тройку лидеров. По сюжету группа следователей инициирует расследование серии громких убийств – в коллекторе найдены изуродованные тела нескольких подростков из неблагополучных семей. Их никто никогда не искал, их в общем-то и не теряли, ведь для всего остального мира и для своих родителей в том числе, они никогда не существовали. Чтобы раскрыть это преступление, сотрудникам полиции придётся заглянуть в самих себя.

Трейлер сериала «Водоворот»

На пятом месте расположился недавний лидер – драмеди «Чики» стримингового сервиса more.tv. Проект занимал первую строчку рейтинга на протяжении практически полутора месяцев – и покинул её только после премьеры финального эпизода первого сезона. Затем «Чики» оказались в центре скандала – авторов сериала обвинили в пропаганде ЛГБТ и феминизма, общественники попросили соответствующие структуры провести тщательную проверку. Если скандал получит развитие, то внимание к сериалу вновь может возрасти.

Трейлер сериала «Чики»

Покинули наш рейтинг на этой неделе шесть сериалов: «Окаянные дни», «Сквозь снег», «Тени над Балканами», «Мир Дикого Запада», «У прошлого в долгу» и «Бог старшей школы». Больше всего позиций по сравнению с прошлой неделей отыграла российская мелодрама «Последствия», поднявшаяся с 19-го на 6-е место. При этом фэнтези «Проклятая» стримингового сервиса Netflix ещё неделю назад занимало третье место топа сериалов онлайн от «Фильм Про», но сейчас проект перекочевал 17-ю строчку.

Трейлер сериала «Проклятая»
Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Чики (сериал), Проклятая (сериал), Сквозь снег (сериал), Погнали! (сериал), Водоворот (сериал), Окаянные дни (сериал), Надежда (сериал), Андреевский флаг (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100