Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джентльмены» Гая Ричи показывают феноменальные результаты в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Комедийный экшен «Джентльмены» британского режиссёра Гая Ричи по-прежнему недосягаем. Учитывая отсутствие громких новинок, которые могли бы составить ему конкуренцию, фильм значительно опередил своего ближайшего преследователя. Интересно, что на этот раз в топ удалось попасть лишь одному новому фильму – комедии «7 часов на соблазнение» (но он лишь на двадцатой строчке).

«Джентльмены» Гая Ричи показывают феноменальные результаты в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Джентльмены» Гая Ричи показывают феноменальные результаты в российском топе продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Вольга

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


«Джентльмены» снова на первом месте. Скучно? На самом деле нет. Первую строчку российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» фильм Гая Ричи занимал чаще всего. Он периодически скатывается с неё во вторую половину десятки, временно уступая место какому-нибудь новому фильму, но затем триумфально возвращается обратно. Это доказывает, что внимание аудитории к «Джентльменам» не угасает – причём, как некоторые зрители признаются в отзывах, кто-то из них фильм пересматривает по несколько раз. Такие отзывы привлекают новую аудиторию, которая раньше даже не собиралась смотреть «Джентльменов», – они смотрят фильм, оставляют хороший отзыв о нём, тем самым уже лично привлекая новых зрителей.

Трейлер фильма «Джентльмены»

На вторую строчку взобрался байопик «Основатель», посвящённый человеку по имени Рэй Крок. Именно Крок много лет назад создал современную сеть ресторанов быстрого питания «МакДоналдс». Наглость и напор помогли бизнесмену придумать одну из самых динамично развивающихся американских компаний, подразделения которой есть практически в каждой стране мира. В России фильм «Основатель» 2016 года официально не выходил, поэтому и релиз в 2020-м привлёк столько внимания. Аудитории, знающей бренд, стало интересно, что же за история скрывается за двумя золотыми арками, складывающимися в букву «М».

Трейлер фильма «Основатель»

Экранизация серии видеоигр компании Sega «Соник в кино» не потеряла ни одной позиции по сравнению с прошлой неделей – фильм остался на третьем месте. «Соник» ориентирован на семейную аудиторию, а семейных проектов в онлайн-прокат за прошедшие четыре месяца практически не выходило. Зрители выбирают более-менее новые фильмы на основе отзывов, а затем смотрят их вместе с детьми, у которых сейчас каникулы. Учитывая, что «Соник в кино», по мнению критиков, удался, нет ничего удивительного в том, что внимания к проекту не становится меньше. Тем более, что 24 июля студия Paramount официально объявила дату премьеры сиквела – «Соник в кино 2» выйдет на экраны кинотеатров в 2022 году.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Потеряв две позиции по сравнению с прошлой неделей, на втором месте финишировал комедийный экшен «Шафт», главную роль в котором сыграл Сэмюэл Л. Джексон. С момента своего появления в рейтинге три недели назад, «Шафту» пока так и не удалось добраться до первого места – сильнее всё время оказывались «Джентльмены». Джексон исполнил роль специалиста по кибербезопасности Джона Шафта III из ФБР. Он решает проблемы при помощи логики и расчёта, однако, когда убивают его лучшего друга, без грубой силы не обойтись. За наставлением он обращается к представителям старшего поколения своего семейства.

Трейлер фильма «Шафт»

Замыкает пятёрку лидеров кинокомикс «Бладшот», сумевший отвоевать у соперников восемь позиций разом – за неделю до этого фильм занимал тринадцатое место. «Бладшот» с Вином Дизелем не успел нормально заработать в кинотеатрах, поэтом спустя всего пару недель после выхода в прокат студия Sony Pictures решила опубликовать его на стриминговых сервисах. Комикс какое-то время даже лидировал, но затем, когда целевая аудитория ознакомилась с ним, переместился во вторую десятку российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про», где и находился до последнего момента. Однако сейчас «Бладшот» получил вторую жизнь: зрители, не успевшие посмотреть его во время вынужденной самоизоляции, наконец, ушли в заработанный отпуск и включили свои телевизоры.

Трейлер фильма «Бладшот»

Больше всего позиций потеряли фильмы «Любовь вслепую» и «Ночной портье»: первый с пятого места переместился на 18-ю строчку, а второй – с седьмой свалился на 19-ю. Покинули топ четыре фильма: «Убийства по открыткам», «Жмот», «Реликвия» и «Оно». Главным счастливчиком можно назвать комедийный экшен «Плохие парни навсегда», отыгравший десять позиций у своих конкурентов, – эту неделю фильм закончил на шестом месте.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»
Плохие парни навсегда, Основатель, Оно, Жмот, Любовь вслепую, Соник в кино, Шафт, Бладшот, Джентльмены, Убийства по открыткам, Ночной портье
Вин Дизель, Гай Ричи, Сэмюэл Л. Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Основатель

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Майкл Китон, Патрик Уилсон, Лора Дерн

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100