Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Аватара 2» не будет: фильм «ушёл» с заявленной даты

Джеймс Кэмерон опубликовал в Сети важное заявление

Не успели мы рассказать вам о том, как продвигается работа над сиквелами «Аватара», как режиссёр выступил с обращением к поклонникам. Джеймс Кэмерон на своей странице в Инстаграме объяснил, с чем пришлось столкнуться команде этого масштабного проекта, в рамках которого снимается сразу четыре фильма и признался, что преодолеть возникшие трудности, к сожалению, не удалось.

«Аватара 2» не будет: фильм «ушёл» с заявленной даты

«Аватара 2» не будет: фильм «ушёл» с заявленной даты

© Disney Studios

«Аватар 2» снова перенесли. Естественно, вместе с ним с ранее объявленных дат сместились «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватар 5». Предполагалось, что вторая часть киносерии Джеймса Кэмерона увидит свет в декабре 2021-го, а третий и последующие фильмы будут выходить на экраны на Рождественские праздники 2022-го, 2023-го и 2024-го соответственно. В заявлении, опубликованном в интернете Джеймсом Кэмероном, не указано никаких дат, однако можно предположить, что сейчас всё расписание релизов сдвигается примерно на год. Похоже, что «Аватар 2» мы будем ждать в декабре 2022-го.

Джеймс Кэмерон:
«Поклонники “Аватара”, я вижу вас. Также надеюсь, что вы здоровы и находитесь в безопасности. Как вы знаете, из-за пандемии коронавируса мы были вынуждены приостановить съёмочный процесс – Новая Зеландия объявила всеобщий карантин. Сейчас здесь работа возобновилась, но в США пандемия не отступила. Часть нашей команды, специалисты по визуальным эффектам, которые находятся в Лос-Анджелесе, до сих пор не может выполнять свои обязанности, а это очень накладно для производства фильмов. Несмотря на COVID-19, нашим приоритетом была премьера “Аватара 2” в декабре 2021-го. К сожалению, в связи со сложностями, возникшими из пандемии, сейчас мы уже точно знаем, что не уложимся в срок. Я больше всех разочарован очередным переносом релиза. Но я горжусь невероятной работой, проделанной нашим актёрским составом, а также специалистами из Weta Digital, благодаря которым мир Пандоры оживает на глазах. Я благодарен за поддержку Disney Studios и, в частности, Алану Хорну и Алану Бергману (руководителям студии – прим. ред.). Вся компания на 110% поддерживает не только производство сиквелов, но и вообще все наши начинания по франшизе. Но больше всего я признателен вам, поклонники, за то, что поддерживаете нас все эти годы, и я обещаю, что мы вас не разочаруем».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Oel ngati kameie, Avatar fans.

Публикация от James Cameron (@jamescameronofficial)


Действие «Аватара 2» будет происходить спустя семь лет после событий первого фильма. Главные герои Джейк и Нэйтири счастливо живут на Пандоре и воспитывают детей. Их семья окажется в центре сюжета каждого из грядущих сиквелов. Но в целом, по замыслу Кэмерона, все четыре фильма будут обособленными друг от друга.

Трейлер фильма «Аватар»
Аватар, Аватар 2, Аватар 3, Аватар 4, Аватар 5
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Аватар 3

Боевик, Драма, Приключения

Джеймс Хорнер, ,

Аватар 4

Боевик, Приключения, Фэнтези

Сэм Уортингтон, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100