Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Новые мутанты» всё: Disney передумала показывать фильм в кинотеатрах

Разбираемся, почему от этого решения зависит судьба триквела «Дэдпула»

Похоже, что у кинокомикса Джоша Буна «Новые мутанты» всё-таки возникли проблемы. По слухам, студия Disney уже приняла решение относительно судьбы этого проекта – и она не такая радужная, какой могла бы в итоге стать. Премьера фильма, снятого 20th Century Fox, откладывалась уже пять раз – первоначально «Новые мутанты» должны были выйти весной 2018-го. Теперь, кажется, что широкий прокат фильму вообще не светит.

«Новые мутанты» всё: Disney передумала показывать фильм в кинотеатрах

«Новые мутанты» всё: Disney передумала показывать фильм в кинотеатрах

© Disney

Издание Comicbook со ссылкой на свои источники сообщило, что студия Disney решила не выпускать комикс «Новые мутанты» в кинотеатральный прокат. Якобы уже в самое ближайшее время, вероятно, в рамках презентации проекта на онлайн-версии международного конвента Comic-Con, будет объявлено, что «Новые мутанты» появятся на стриминговом сервисе Disney+. Конечно, это не худшая судьба для фильма, который мог вообще не увидеть свет, но и не лучшая, ведь широкий прокат мог как минимум окупить затраты на его создание. «Новые мутанты» должны были стать для студии Disney вторым крупным кинотеатральным релизом после пандемии – премьера была намечена на 28 августа (сначала планировалось выпустить на экраны «Мулан» – 19 августа), но теперь, видимо, поклонникам придётся только мечтать о том, чтобы увидеть его в кино.

Трейлер фильма «Новые мутанты»

Пытаясь выжать максимум из киносерии про Людей Икс, студия 20th Century Fox несколько лет назад дала добро на эксперимент – историю о мутантах превратили в триллер. Супергеройский фильм «Новые мутанты» должен был выйти на экраны ещё в 2018 году, но так как зрители после тестовых просмотров якобы остались недовольны, было решено отправить его на досъёмки. Тогда студия 20th Century Fox открещивалась от внятных комментариев на любые вопросы журналистов о судьбе проекта, отвечая, что единственной причиной переноса срока релиза стало пересечение премьерных дат с «Дэдпулом 2». В таком подвешенном состоянии фильм находился ещё полгода, после чего получил новую дату премьеры – 22 февраля 2019-го. К этому времени сделка по продаже студии 20th Century Fox и её активов корпорации Disney Company практически завершилась. Предполагалось, что Disney может принять решение отказаться от выпуска фильма в прокат и опубликует его на одном из стриминговых сервисов. Позднее всё-таки подтвердилось, что «Новых мутантов» не отправляют на досъёмки и что комикс должен выйти в прокат 1 апреля 2020-го. Этого не произошло в связи с пандемией коронавируса – премьеру снова перенесли, теперь на конец августа. И вот примерно за месяц до долгожданного релиза выясняется, что фильм Джоша Буна всё-таки может не добраться до больших экранов, а окажется на стриминговом сервисе Disney+. Причём, в случае успеха (относительного, конечно, потому что аналитики считают, что комикс в любом случае не окупится) есть риск, что корпорация Disney просто перестанет снимать фильмы, ориентированные на взрослую аудиторию (рейтинг «R»), а ограничится тем, что позволяет делать рейтинг «PG-13» («Детям до 13 лет просмотр разрешён в сопровождении родителей»). Проще говоря, судьба продолжения «Дэдпула», которое тоже должно было получить «взрослый» рейтинг, зависит от того, как покажут себя «Новые мутанты».

Трейлер фильма «Новые мутанты»

В центре сюжета кинокомикса «Новые мутанты» находятся пять мутантов – Мэджик (Аня Тейлор-Джой), обладающая даром телепортации, Волчица (Мэйси Уильямс), умеющая перевоплощаться в волчицу, Пушечное ядро (Чарли Хитон), летающий словно ядро, Санспот (Генри Зага), управляющий энергией солнца, и Мираж (Блю Хант), создающая трёхмерные изображения, считанные из сознания другого человека, либо из своего собственного. Главные герои оказались заперты в стенах некоего секретного объекта, и теперь их главная задача – сбежать отсюда, использовав свои уникальные способности.
Новые мутанты, Дэдпул 3
Чарли Хитон, Мэйси Уильямс, Джош Бун, Аня Тейлор-Джой , Генри Зага

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100