Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Анатомия страсти» сделает коронавирус частью нового сезона

Культовый медицинский не оставит без внимания подвиг врачей

«Анатомия страсти» – медицинская драма канала ABC, которая выходит в эфир вот уже на протяжении 15 лет, – в новом семнадцатом сезоне затронет тему пандемии коронавируса, распространившейся на весь мир. По словам продюсера сериала Кристы Вернофф, было бы странно, если бы самая популярная драма на американском телевидении обошла бы эту тему стороной. За основу будут взяты откровения настоящих врачей.

«Анатомия страсти» сделает коронавирус частью нового сезона

«Анатомия страсти» сделает коронавирус частью нового сезона

© ABC, Disney Studios

Накануне состоялась видеоконференция Quaranstreaming: Comfort TV That Keeps Us Going, организованная Американской академией телевидения, в рамках которой, в частности, команда сериала «Анатомия страсти» рассказала, как продвигается работа над 17-м сезоном. Съёмки, конечно, пока не начались – условия карантина, объявленного в нескольких американских штатах, не позволяют полноценно вернуться к работе. Ввиду этих обстоятельств, с большой долей вероятности, премьера продолжения «Анатомии» задержится – обычно новые сезоны стартовали на телеканале ABC в конце сентября. Как объяснила продюсер сериала Криста Вернофф, в настоящее время упор делается на написание сценариев, причём, некоторые из будущих эпизодов будут посвящены коронавирусу.

Продюсер сериала «Анатомия страсти» Криста Вернофф в рамках видеоконференции, организованной Американской телеакадемией, подробнее рассказала о том, что ждёт зрителей в 17-м сезоне:
«Каждый год к нам приходят врачи и рассказывают свои истории. Правда, обычно они рассказывают что-то смешное или безумное, но в этом году всё изменилось. Происходящее стало больше походить на терапию. Врачи сейчас вспоминают пережитые эмоции, буквально трясутся и пытаются не разрыдаться. Они бледны, и говорят о коронавирусе, как о войне, к которой они оказались не готовы. Во многих разговорах речь шла об Оуэне Ханте (персонаже Кевина МакКидда, - прим. ред.). Дело в том, что он имеет опыт работы в подобных условиях, он более подготовлен к новым реалиям жизни, нежели другие доктора из сериала. Мне кажется, для “Анатомии страсти” сейчас самое правильное время, чтобы рассказать некоторые из этих историй».

«Анатомия страсти». 16 сезон. Тизер №2 на английском языке

«Анатомия страсти» (или «Анатомия Грей», как в оригинале), не была бы таким популярным сериалом, если бы концентрировалась только на операциях и болезнях пациентов. Сериал рассказывает историю врачей, работающих в одной из больниц Сиэтла. Главная героиня – хирург Мередит Грей – в первом сезоне старается во всём походить на свою известную маму Эллис Грей, в прошлом работавшую в этой же больнице. Мередит и её коллеги сталкиваются с самыми необычными случаями: то гвозди извлекают из головы, то снаряд от гранатомёта из грудной клетки. А ещё, как это часто бывает в крупных населённых пунктах, здесь происходят техногенные катастрофы и различные стихийные бедствия. У врачей, старающихся спасти каждого попавшего к ним пациента, находится время и на личную жизнь: они влюбляются друг в друга, хранят страшные тайны и пытаются набраться опыта на операциях.

По словам Кристы Вернофф, сценаристы в поте лица трудятся над эпизодами нового сезона:«Мы думаем над тем, как сохранить юмористические и романтические нотки в сюжете нового сезона тогда, когда на первый план выйдет тема ковида».
Конференция Quaranstreaming: Comfort TV That Keeps Us Going с участием звёзд «Анатомии страсти»

Ожидать возвращения «Анатомии страсти» стоит не ранее октября-ноября. Более того, вероятно, учитывая, что заранее снимать эпизоды не получается, между выходом в эфир некоторых из них будут продолжительные перерывы. Не определено и количество серий будущего сезона.
Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов)
Кевин МакКидд, Криста Вернофф

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100