Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мстители»: Людей Икс нашли в одном из фильмов киновселенной Marvel

Вы, наверняка, пропустили эту отсылку

О том, что корпорация Disney покупает студию 20th Century Fox и её активы стало известно задолго до того, как начались съёмки кинокомикса Marvel «Мстители: Финал». То есть у авторов фильма теоретически была возможность использовать вновь обретённых мутантов из числа Людей Икс официально – например, снять сцену после титров. Однако режиссёры братья Руссо пошли по иному пути. Они оставили едва заметную отсылку к новым персонажам, которую совсем недавно заметили поклонники.

«Мстители»: Людей Икс нашли в одном из фильмов киновселенной Marvel

«Мстители»: Людей Икс нашли в одном из фильмов киновселенной Marvel

© Marvel, Дисней студиос

Фильмы кинематографической вселенной Marvel полны отсылок к различным явлениям поп-культуры, старым комиксам и только фанатам известным деталям. Так в фильме «Мстители: Финал» нашли интересную отсылку к команде Людей Икс, права на которую ранее принадлежали студии 20th Century Fox. Поклонники ждали, что Кевин Файги, глава Marvel, дополнит кинокомикс сценой после титров, которая возвестит об официальном присоединении мутантов к семье супергероев, но это не произошло. Поклонники разочарованно выдохнули. А спустя год после премьеры пользователи Reddit нашли в фильме едва заметную отсылку к Людям Икс.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»

Внимание! Далее в статье присутствуют спойлеры к фильму «Мстители: Финал»!


В эпизоде, когда Тони Старк (Железный человек) и Стив Роджерс (Капитан Америка) перемещаются в 70-е годы XX века, чтобы на базе организации «ЩИТ» получить в своё распоряжение Тессеракт (один из Камней Бесконечности), Роджерс практически нос к носу встречается со своей возлюбленной Пэгги Картер (ныне она возглавляет «ЩИТ»). Роджерс находится в её кабинете, а тем временем в соседнем кабинете на доклад к Пэгги Картер приходит неизвестный сотрудник «ЩИТа».

Между ними происходит следующий разговор:
«Пэгги Картер: Я же сказала привести их ко мне.
Сотрудник «ЩИТа»: Они пытались, мэм, но отряд Брэддок был остановлен разрядами молний.
Пэгги Картер: О чём, чёрт побери, … Хорошо, я ознакомлюсь со сводками погоды… Мы имеем дело не с разрядами молний».


Кадры из фильма «Мстители: Финал» с англоязычными субтитрами

Вероятнее всего, речь идёт о мутантах из числа Людей Икс – именно за ними ведёт наблюдение организация «ЩИТ». Похоже, что среди этих мутантов оказалась Шторм (её роль в классической трилогии исполняла Хэлли Берри), так как агентов атаковали при помощи разрядов молний. Косвенно Пэгги Картер подтверждает догадку поклонников, потому что в какой-то момент произносит, что на самом деле «ЩИТ» в этой ситуации столкнулся не с привычным природным явлением. А Брайан Брэддок, носящий в комиксах псевдоним Капитан Британия, – сам не является мутантом, но его сестра зато нам хорошо знакома: Бэтси Брэддок, она же Псайлок (в фильме «Люди Икс: Последняя битва» её сыграла Мей Меланкон, а в «Люди Икс: Апокалипсис»Оливия Манн).

Трейлер фильма «Люди Икс: Апокалипсис»

Получается, что вот так скромно в Marvel намекнули, что вскоре в их вселенной ожидается пополнение. Другое дело, что не совсем понятно, в какое время в итоге будут разворачиваться события первой части обновлённой киносерии «Люди Икс», ведь разговор о мутантах случился в начале 1970-х…
Люди Икс: Последняя битва, Люди Икс: Апокалипсис, Мстители: Финал
Оливия Манн, Кевин Файги, Мей Меланкон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100