Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Ходячие мертвецы»: что известно про фильм о Рике Граймсе

Оказывается, проект не забросили

Актёр Эндрю Линкольн ещё в 2018 году покинул сериал «Ходячие мертвецы». Тогда же было объявлено, что зрителей ожидают сразу три полнометражных фильма, которые сконцентрируются на Рике Граймсе, персонаже Линкольна. Однако вот уже почти два года о проекте никаких новостей не было. На днях исполнительный продюсер сериала Дэвид Альперт рассказал, на какой стадии производства сейчас находится проект.

«Ходячие мертвецы»: что известно про фильм о Рике Граймсе

«Ходячие мертвецы»: что известно про фильм о Рике Граймсе

© AMC

«Ходячие мертвецы» с самого начала были сериалом про Рика Граймса (персонажа Эндрю Линкольна) – с него всё началось: на протяжении 8,5 лет он неизменно вёл за собой не только свою команду, но и зрителей. Как только стало известно, что Линкольн покинет проект, поклонники стали гадать, как именно это произойдёт – сценаристы убьют героя или с ним случится что-то другое. 4 ноября 2018 года в эфир вышел пятый эпизод девятого сезона «Ходячих». В финале этой серии Рика увезли на вертолёте в неизвестном направлении, после того как он чудом избежал смерти во время атаки зомби. Но что же произошло дальше? Ответ должны были дать в первом из трёх полнометражных фильмов, посвящённых Рику Граймсу. По состоянию на середину июля 2020 года проект всё ещё находится на стадии препродакшена.

Дэвид Альперт, исполнительный продюсер сериала «Ходячие мертвецы» и глава продюсерской компании Skybound Entertainment, в рамках онлайн-презентации рассказал изданию ComicBook, как продвигается работа над полнометражными «Ходячими мертвецами»:
«Мы настроены на масштабный проект. Однако прямо сейчас вынуждены ожидать разрешения ситуации с пандемией. Начать снимать прямо сейчас просто не получится из-за коронавируса – и это единственное, что нас сдерживает. Мы отчаянно желаем начать съёмки, тем более что у нас есть нечто действительно захватывающее и уникальное, что мы хотели бы вам рассказать. Но пока что нам нужно подождать, чтобы мы могли работать в безопасности».

Ходячие мертвецы. 8 сезон. Промо-ролик «Рик»

Ему вторит и Роберт Киркман, автор оригинальных комиксов про ходячих зомби:
«Много всего происходит за кулисами, то есть много того, чего вы не можете видеть. Но я не хочу, чтобы кто-то думал, что мы просто ожидаем завершения пандемии. Вынужденная пауза, вызванная коронавирусом, позволяет улучшить многие фильмы, и фильм про Рика Граймса – один из таких проектов. Сейчас у нас гораздо больше времени, чтобы закончить подготовку к съёмкам и убедиться, что всё получается идеально».

Получается, что сценарий первого полнометражного фильма по вселенной «Ходячих мертвецов» уже написан. Судя по заявлениям создателей сериала, работа кипит – вероятно, сменилось уже несколько черновиков. Пока что можно предположить, что к съёмкам команда приступит в самое ближайшее время после снятия карантинных ограничений, то есть – в 2021 году. В этом случае премьеру стоит ожидать не раньше конца года.

Ходячие мертвецы. 9 сезон. Трейлер №4 на английском языке
Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов)
Эндрю Линкольн, Роберт Киркман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100