Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

В Marvel рассказали, когда выйдут сериалы «ВандаВижен» и «Сокол и Зимний солдат»

Оба проекта пострадали от пандемии коронавируса

Первые сезоны сериалов «ВандаВижен» и «Сокол и Зимний солдат» начали снимать ещё в начале 2020 года, однако работа была прервана в связи с объявленным карантином. Какие-то эпизоды этих проектов, а также сериала «Локи» отснять не успели. В итоге неделей ранее «Сокол и Зимний солдат» пропал из расписания на август, а поклонники начали с опасением ждать новостей о других проектах.

В Marvel рассказали, когда выйдут сериалы «ВандаВижен» и «Сокол и Зимний солдат»

В Marvel рассказали, когда выйдут сериалы «ВандаВижен» и «Сокол и Зимний солдат»

© Marvel, Дисней студиос

По слухам, сериал «Сокол и Зимний солдат» не увидит свет в 2020-м – команда не успела отснять ключевые эпизоды первого сезона. К тому же сериал, насколько известно на данный момент, не будет связан сюжетно ни с одним из ближайших полнометражных фильмов кинематографической вселенной Marvel. Получается, что Кевину Файги просто некуда спешить. Вероятно, студия расставила приоритеты: первоначально планировалось, что «Сокол и Зимний солдат» появится на стриминговом сервисе Disney+ уже в августе, а «ВандаВижен» выйдет на экраны в 2021-м, затем премьеру перенесли на конец 2020-го. Первый сериал из расписания релизов пропал, а «ВандаВижен», если верить источникам журнала The Hollywood Reporter, всё ещё планируется начать показывать в 2020-м.

Трейлер сериалов «ВандаВижен», «Сокол и Зимний солдат» и «Локи»

Одна из самых драматичных сцен фильма «Мстители: Война Бесконечности» связана с Вандой (Алой Ведьмой) и Виженом. По комиксам, кстати, они стали мужем и женой. Нет ничего удивительно, что студия Marvel решила выделить им больше экранного времени, ведь зрителям эта пара приглянулась. Сюжет может сконцентрироваться на промежутке между фильмами «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Война Бесконечности». Интересно, что на пресс-конференции, посвящённой премьере «Финала», Элизабет Олсен, исполняющая роль Алой Ведьмы, рассказала, что сериал будет создан «в концепции 1950-х годов». Что именно это означает, никто так и не понял, однако появились предположения, что её героиня, попытавшись вернуть к жизни возлюбленного Вижена, может каким-то образом «сломать» реальность, в результате чего и она, и Вижен переместятся в прошлое. Известно, что сериал будет связан с полнометражным фильмом «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», плановая дата релиза которого – 25 марта 2022 года.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»

Также в работе находится сольный сериал про Соколиного глаза и его преемницу – Кейт Бишоп. Согласно данным Variety, исполнить роль Кейт Бишоп было предложено актрисе и певице Хейли Стайнфилд – звезде фильмов «Бамблби» и «Почти семнадцать». К роли Клинта Бартона (Соколиного глаза) вновь вернётся Джереми Реннер. Сюжет сериала расскажет о периоде, когда Клинт Бартон решает уйти на покой. Правда, перед этим он хочет подобрать себе достойную замену. Вскоре Бартон начинает тренировать Кейт Бишоп ‒ новую обладательницу имени Соколиный глаз, в которой бывший Мститель увидел огромные перспективы. Клинту предстоит не только обучить Кейт мастерству владения луком, но и объяснить юному дарованию, как быть супергероем без суперспособностей и спасать людей, полагаясь исключительно на свои навыки, смекалку и меткость.

Джереми Реннер в образе Соколиного глаза (Marvel)

Мстители: Война бесконечности, Первый Мститель: Противостояние, Мстители: Финал, ВандаВижен (сериал), Сокол и Зимний Солдат (сериал), Локи (сериал), Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия, Соколиный глаз (сериал)
Джереми Реннер, Хейли Стайнфелд, Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100