Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Довод» Кристофера Нолана пал в битве с коронавирусом

Кинопрокат в США скорее мёртв, чем жив

Студия Warner Bros. приняла непростое решение отложить премьеру фантастического экшена «Довод» Кристофера Нолана на неопределённый срок: это касается не только США, но и других стран мира. Это уже третий перенос релиза в связи с пандемией коронавируса – и, возможно, не последний. Разбираемся, что ждёт зрителей дальше.

«Довод» Кристофера Нолана пал в битве с коронавирусом

«Довод» Кристофера Нолана пал в битве с коронавирусом

© Warner Bros.

Warner Bros. перенесли премьеру «Довода» – фильма, который должен был стать первым большим кинотеатральным релизом после пандемии. На эту кинокартину Кристофера Нолана, автора таких фильмов, как «Начало», «Интерстеллар» и «Тёмный рыцарь», возлагались большие надежды: «Довод» должен был вернуть в кинотеатры зрителей. Однако продление карантина в таких американских городах, как Лос-Анджелес и Нью-Йорк вынудило изменить эту стратегию. По слухам, только на производство «Довода» было выделено $200 млн – и это без учёта рекламной кампании. Ранее издание Deadline сообщало, что в мировом прокате «Доводу» нужно заработать не менее $800 млн – только в этом случае он может рассчитывать на окупаемость.

Трейлер фильма «Довод»

Ключевая территория – Северная Америка – сильно пострадала от карантина. В некоторых штатах, которые в какой-то момент дали добро на открытие кинотеатров, их снова пришлось закрыть ввиду возросшего количества заболевших. В целом аналогичная ситуация наблюдается практически везде в США и Канаде. При этом в некоторых других странах мира, таких как, например, Россия, эпидемия начинает потихоньку отступать. Вероятнее всего, «Довод» станет релизом студии Warner Bros., который в США выйдет позднее некоторых других территорий. То есть в итоге новый фильм режиссёра Кристофера Нолана может раньше появиться в российском прокате, чем на экранах американских кинотеатров. Это уже третье изменение в планах на премьеру «Довода». Первоначально фильм стоял в календаре на 17 июля (эту дату не меняли даже в разгар пандемии), затем он «переехал» на 31 июля, а ещё чуть позже – на 12 августа. Сейчас дата выхода «Довода» в широкий прокат не определена. Одно ясно точно – на онлайн-показ фильма можно не рассчитывать.

Трейлер фильма «Довод»

Главный герой фильма «Довод» приходит в себя в больнице после некой спасательной операции. Рядом с ним находится загадочный человек, который рассказывает, что сделанный героем выбор позволил ему пройти проверку, необходимую для вступления в секретную организацию «Посмертие». «Посмертие» – это тайная структура, управляющаяся, вероятно, сильными мира сего. Она ставит перед собой целью предотвращение Третьей мировой войны. И нет, не ядерный апокалипсис должен стать её причиной, а нечто похуже. Похоже, что организация обладает технологией, способной манипулировать временем.

Трейлер фильма «Довод»
Интерстеллар, Начало, Тёмный рыцарь, Довод
Кристофер Нолан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100