Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эмбер Хёрд: «Я боялась, что Джонни Депп меня убьёт»

Актриса выступила в суде и сделала новое заявление

Судебный процесс между бывшими супругами Джонни Деппом и Эмбер Хёрд завершился разводом несколько лет назад, но позднее актёр подал в суд на издание The Sun из-за публикаций, в которых рассказывалось об избиении им своей бывшей супруги. После опубликованных в таблоиде статей, по мнению Деппа, его жизнь и карьера пошли под откос. В понедельник утром показания против актёра давала Эмбер Хёрд: она рассказала о случае, произошедшем во время съёмок Деппа в пятых «Пиратах Карибского моря». В частности, Хёрд призналась, что тогда на самом деле испугалась за свою жизнь.

Эмбер Хёрд: «Я боялась, что Джонни Депп меня убьёт»

Эмбер Хёрд: «Я боялась, что Джонни Депп меня убьёт»

© EPA-EFE/FACUNDO ARRIZABALAGA

По словам Эмбер Хёрд, в 2015 году она приехала в Австралию на съёмочную площадку фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», чтобы провести время со своим мужем Джонни Деппом. Как объяснила Хёрд в рамках судебного заседания, все эти несколько дней, которые она находилась рядом с супругом, она чувствовала себя «заложницей», ведь подвергалась «психологическому, физическому и эмоциональному насилию». Домой она вернулась с разбитыми губами и носом и с порезами на руках. Как объяснила актриса, Депп неоднократно пихал и толкал её, а иногда так сильно сжимал её шею, что ей казалось, будто бы он собирается её убить.

В Лондоне стартовал суд по делу Джонни Деппа и Эмбер Херд, «Россия 24», 8 июля 2020 года

Ранее Джонни Депп сообщил суду, что во время одной из ссор Эмбер Хёрд отрезала ему кончик пальца. На это заявление актриса ответила, что не знает, как и когда именно это произошло. Ко всему прочему, по словам Хёрд, за весь период их брака Депп нападал на неё не менее 14 раз – в моменты, когда актёр находился в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков.

В мае 2016 года стало известно, что Эмбер Хёрд, состоявшая в законном браке с Джонни Деппом, подала на развод. Позднее выяснилось, что причиной этого решения послужило якобы имевшее место домашнее насилие в отношении актрисы. По словам Хёрд, Депп её неоднократно бил, а также периодически выпивал. Последней каплей стал эпизод, когда исполнитель роли капитана Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря» запустил в девушку свой мобильный телефон. В качестве доказательства этого факта Эмбер Хёрд предоставила суду фотографию с синяком и царапиной, а также видео, на котором запечатлена одна из предыдущих ссор. Ко всему прочему, на первом судебном заседании по этому обвинению Хёрд рассказала, что Депп якобы предлагал ей за молчание деньги. В августе 2016-го издание TMZ сообщило, что Эмбер Хёрд, ранее обвинившая Джонни Деппа в домашнем насилии, отказалась от своего иска. В результате соглашения, которого удалось достичь сторонам, Депп обязался выплатить актрисе $7 млн. Вскоре Депп подал иск против таблоида The Sun, обвинив издание в публикации заведомо недостоверной информации. Судебное разбирательство продолжается вот уже несколько месяцев, а студия Disney, планирующая перезагрузить киносерию «Пираты Карибского моря», по данным инсайдеров издания We Got This Covered, уже всерьёз подумывает отказаться от услуг Деппа и от его персонажа.

Бросалась сковородками: появились подтверждения, что Эмбер Херд била Джонни Деппа, «Россия 24», 3 февраля 2020 года
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Джонни Депп, Эмбер Хёрд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100