Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фанаты подсчитали, сколько человек убили герои популярных фильмов и сериалов

Получился весьма неожиданный список

Пользователи Reddit составили рейтинг количества убийств, совершённых известными героями популярных фильмов и сериалов. В частности, в этот своеобразный топ попали десять персонажей из десяти разных проектов, вышедших на экраны за последние 30 лет.

Фанаты подсчитали, сколько человек убили герои популярных фильмов и сериалов

Фанаты подсчитали, сколько человек убили герои популярных фильмов и сериалов

© Warner Bros.

Меньше всех – всего трёх человек – прикончил Винсент Вега, персонаж из «Криминального чтива», которого сыграл Джон Траволта.

Трейлер фильма «Криминальное чтиво»

Девятое место рейтинга досталось Антону Чигуру из драмы «Старикам тут не место» братьев Коэн – он прикончил 11 человек.

Трейлер фильма «Старикам тут не место»

Одиннадцатая из «Очень странных дел» стримингового сервиса Netflix убила 14 человек, но только тех, кто пытался её обидеть! К слову, съёмки четвёртого сезона сериала планируют возобновить предстоящей осенью. По слухам, примерно половина будущих эпизодов уже отснята.

Трейлер сериала «Очень странные дела»

В эпике Зака Снайдера «300 спартанцев» царь Леонид прикончил 39 персов. Ну, потому что это Спарта.

Трейлер фильма «300 спартанцев»

77 человек убил Джон Уик. Правда, не совсем понятно, в одном фильме или всё-таки в трилогии? Потому что по личным ощущениям, за три картины Уик прикончил гораздо больше соперников.

Трейлер фильма «Джон Уик»

Рик Граймс из «Ходячих мертвецов», занявший почётное пятое место в списке, вроде как прикончил 96 человек. Вот только автор исследования никак не отделил убитых Риком зомби от убитых им же живых.

Трейлер сериала «Ходячие мертвецы»

112 человек (и мертвяков) за свою жизнь положил Джон Сноу из «Игры престолов» – неплохой результат для того, кто сам был убит в одном из эпизодов.

Трейлер сериала «Игра престолов»

Некогда мирный школьный учитель Уолтер Уайт из культового сериала «Во все тяжкие» за свою карьеру наркодиллера совершил 201 убийство.

Трейлер сериала «Во все тяжкие»

Агент контртеррористического подразделения полиции Джек Бауэр, знакомый зрителям по сериалу «24 часа», за все сезоны и спин-оффы одолел 309 преступников.

Трейлер сериала «24 часа»

Но первое место совершенно неожиданно досталось главной героине сериала «Сотня» Кларк Гриффин, убившей 923 человека. Тут вопрос в том, что иногда Кларк убивала за раз сразу несколько человек, в том числе тогда, когда убийство не было её целью. И, конечно, затем об этом сильно жалела.

Трейлер сериала «Сотня»
Криминальное чтиво, Старикам тут не место, Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов), Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов), Игра престолов (сериал), 300 спартанцев, Джон Уик, 24 часа (сериал), Сотня (сериал: 5 сезонов), Очень странные дела (сериал: 4 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100