Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Бессмертная гвардия 2»: что известно о фильме

Идём по следам недавней премьеры кинокомикса

10 июля стриминговый сервис Netflix выпустил фантастический экшен «Бессмертная гвардия», основанный на одноимённом графическом романе Грега Руки. По данным издания ComingSoon.net, в день своей премьеры «Бессмертная гвардия» стала самым просматриваемым фильмов на сервисе, поэтому в том, что зрители начали искать информацию о продолжении, нет ничего удивительного. На вопросы о сиквеле ответила режиссёр Джина Принс-Байтвуд.

«Бессмертная гвардия 2»: что известно о фильме

«Бессмертная гвардия 2»: что известно о фильме

© Netflix

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к фильму «Бессмертная гвардия»!


Финал ]«Бессмертной гвардии» прямым текстом сообщил, что авторы кинокомикса рассчитывают на то, что им позволят продолжить историю. В целом, никаких препятствий для этого нет (кроме статистики просмотров, которую Netflix практически никогда не разглашает), ведь отзывы зрителей и критиков в большинстве своём оказались положительными. Сюжетная линия сиквела может быть связана с соратницей Андромахи Скифской (самой возрастной участницы команды, сыгранную Шарлиз Терон). Девушку, которую церковь много столетий назад решила казнить в связи с обвинениями в колдовстве, зовут Куин (Вероника Нго). После того, как Куин заточили в железный саркофаг с замками и сбросили в море, её след оборвался – как ни пыталась Андромаха, она так и не смогла отыскать девушку. На последних кадрах фильма мы видим, что Куин нашла способ выбраться из ловушки.

Режиссёр Джина Принс-Байтвуд в интервью изданию Games Radar:
«Наша история основана на одноимённом графическом романе. Так что, в терминологии, используемой его автором Грегом Рукой, Куин явила себя – и это, определённо, вызовет некоторые сложности. Но помимо этого в мире есть множество других проблем, связанных с людьми, не имеющими дара бессмертия. Так что в комиксе всё очень круто сбалансировано».

Трейлер фильма «Бессмертная гвардия»

Среди полнометражного контента, произведённого Netflix, практически нет сиквелов – сервис только начинает развиваться в этом направлении. Не исключено, что «Бессмертная гвардия» станет одним из таких проектов. По крайней мере, авторы задумали этот проект как трилогию.

Режиссёр Джина Принс-Байтвуд в интервью изданию Collider:
«Грег Рука всегда планировал для “Бессмертной гвардии” трилогию. Я знаю, чем должна завершится история, и это чертовски хорошо».

Кадр из фильма «Бессмертная гвардия» (Netflix)

По сюжету фильма бессмертные войны, веками защищавшие Землю от зла в различных проявлениях, – от бандитов, террористов, торговцев людьми – в XXI веке сталкивается с новым вызовом. Предводительницу бессмертных зовут Андромаха (Шарлиз Терон) – она самая древняя из команды. На их след выходит некая влиятельная организация, лидер которой стремится раскрыть секрет команды удивительных людей, обладающих уникальной способностью воскресать.
Бессмертная гвардия
Шарлиз Терон, Грег Рука, Джина Принс-Байтвуд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100