Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Революционный стриминговый сервис Quibi стремительно теряет подписчиков

Привлечь новых маркетологи пытаются необычными способами

Стриминговый сервис Quibi, который запустился в начале апреля, спустя всего три месяца потерял огромное количество подписчиков. Несмотря на все усилия, удержать зрителей американскому онлайн-кинотеатру, специализирующемуся на контенте для мобильных гаджетов, не удалось. В попытке привлечь внимание новой аудитории, Quibi начал выкладывать бесцензурные трейлеры своих проектов. Правда, вряд ли это хоть как-то поможет.

Революционный стриминговый сервис Quibi стремительно теряет подписчиков

Революционный стриминговый сервис Quibi стремительно теряет подписчиков

© Quibi

Накануне, пытаясь привлечь новую аудиторию, стриминговый сервис Quibi опубликовал в Сети бесцензурный трейлер мини-сериала «Кукла», главную роль в котором исполнила Анна Кендрик. Это история девушки, нашедшей в шкафу говорящую куклу для секса и вынужденной с ней общаться. Премьера сериала состоялась ещё в апреле. В момент запуска во втором весеннем месяце пользователям предложили бесплатную пробную подписку сроком на 90 дней, а также весомую порцию созданных специально для Quibi фильмов и сериалов. Однако удержать клиентов не удалось – по данным сайта The Verge, по истечению трёх тестовых месяцев, 90% пользователей решили не платить стриминговому сервису и отменили подписку. В общей сложности на сервис подписались около 910 тысяч пользователей, при этом после завершения пробного периода подписку продлили всего 72 тысячи. Однако аналитики не считают произошедшее катастрофой, приводя в пример ситуацию с онлайн-кинотеатром Disney+. В первые сутки после запуска пробную подписку на него оформили около 10 млн человек, при этом вскоре многие из них приняли решение её не продлевать – произошёл первичный отток зрителей. Спустя год (с учётом запуска в нескольких других странах мира) Disney+ насчитывает уже 50 млн подписчиков. Вероятнее всего, если инвесторы Quibi не испугаются логичного оттока денег, то и у этого онлайн-сервиса всё сложится хорошо.

Трейлер сериала «Кукла» без цензуры (18+)

Quibi – сокращение от quick bites, что в дословном переводе означает «быстрые укусы» (или, если применить это понятие к контенту сервиса, – «короткие видео»). Quibi ориентирован исключительно на пользователей смартфонов, которые привыкли потреблять контент небольшими порциями. Например, люди по дороге на работу смотрят на телефонах фильмы и сериалы, но так как хронометраж этого контента весомый (от 40 минут и больше), то досмотреть его за время поездки в общественном транспорте просто не получается. Quibi показывает контент, хронометраж которого не превышает десяти минут. Фильмы, созданные для сервиса, разделены на короткие главы, а сериалы – соответственно, на эпизоды. Это и есть основная «фишка» Quibi.
Кукла (мини-сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100