Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джентльмены» Гая Ричи снова оказались на первом месте российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Зрители соскучились по новым фильмам

Комедийный экшен «Джентльмены» уже в седьмой раз с момента своего первого попадания в топ «Фильм Про» занял первую строчку – и это рекорд: никто кроме фильма британского режиссёра Гая Ричи столько раз не лидировал. А вот лидер прошлой недели – драма «Вне игры» с Беном Аффлеком – скатился аж на девятую позицию.

«Джентльмены» Гая Ричи снова оказались на первом месте российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

«Джентльмены» Гая Ричи снова оказались на первом месте российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© «Вольга»

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Фильм «Джентльмены» снова стал лидером российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Повлияли на это несколько факторов: во-первых – хорошие отзывы посмотревших, во-вторых – установленный «Джентльменами» рекорд в российском прокате (ранее в феврале он освоил 1,2 млрд рублей, став самым кассовым проектом Гая Ричи в нашей стране и заняв третью строчку в рейтинге самых кассовых кинокартин 2020-го), а в третьих – отсутствие сильных новинок (Голливуд сделал паузу в выпуске потенциальных хитов, так как рассчитывает на скорое возобновление работы кинотеатров; многие громкие релизы были перенесены на будущий год).

Трейлер фильма «Джентльмены»

Со второй строчки в рейтинге «Фильм Про» стартовала криминальная комедия «Шафт», главную роль в которой сыграл Сэмюэл Л. Джексон. Его герой Джон Шафт III – специалист по кибербезопасности в ФБР. Он решает проблемы при помощи логики и расчёта, однако, когда убивают его лучшего друга, без грубой силы не обойтись. За наставлением он обращается к представителям старшего поколения своего семейства. В случае с «Шафтом», как и любая другая новинка, выходящая в онлайн-прокат, он привлёк к себе пристальное внимание любопытной аудитории, изголодавшейся по походам в кинотеатры. Вряд ли он надолго задержится в топ-5, хотя зрители в большинстве своём увиденным остались довольны.

Трейлер фильма «Шафт»

Третья строчка досталась семейному фильму «Соник в кино», основанному на серии популярных видеоигр японской гейм-компании Sega. «Соник» в рейтинге продаж фильмов онлайн от «Фильм Про» держится уже на протяжении пары месяцев, однако прибавить ему удалось относительно недавно – когда начались школьные каникулы. «Соник в кино» – первая часть будущей киносерии: студия Paramount уже объявила, что в работе находится сиквел.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Одну позицию по сравнению с прошлой неделей потерял биографический фильм «Основатель» 2016 года. Это история человека по имени Рэй Крок, придумавшего современный «Макдоналдс». Популярность в России этого фастфуд-заведения сделала своё дело – фильм привлёк себе внимания больше, чем документальный сериал «МакМиллионы», официально доступный в нашей стране (в нём рассказывается об афере в игре «Монополия МакДоналдс», проводившейся на протяжении нескольких лет).

Трейлер фильма «Основатель»

Замыкает пятёрку лидеров криминальная драма «Ночной портье», в которой главную роль исполнил Тай Шеридан (из «Первому игроку приготовиться» и «Людей Икс»). Фильм режиссёра и автора сценария Майкла Кристофера (снявшего «Джиа» и «Соблазн») не особенно понравился аудитории. Правда, смешанные отзывы не повлияли на интерес к нему со стороны публики, разыскивающей новый фильм для просмотра несколько раз в неделю. В центре сюжета – аутист Барт Бромли: он работает в ночную смену портье. Чтобы научиться контактировать с людьми, Барт следит за постояльцами отеля при помощи скрытых камер и выборочно записывает то, что ему кажется интересным. И вот однажды в отеле происходит убийство девушки…

Трейлер фильма «Ночной портье»

Главным счастливчиком недели стал криминальный детектив «Убийства по открыткам» – он разом поднялся на десять позиций. По восемь и девять позиций соответственно потеряли спортивная драма «Вне игры» и мультфильм «Тролли: Мировой тур». Покинули рейтинг сразу шесть кинокартин: «Легенда о кинжале», «Зов предков», «Только бог простит», «Пушистые мошенники», «Камуфляж и шпионаж», «Ford против Ferrari». Всего при составлении российского топа продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» в лонг-лист попали 85 фильмов.

Трейлер фильма «Убийство по открыткам»
Основатель, Соник в кино, Шафт, Джентльмены, Вне игры, Тролли. Мировой тур, Убийства по открыткам

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100