Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Академия “Амбрелла”»: что раскрывает трейлер 2 сезона сериала

Распутываем то, что запутано до предела

Накануне премьеры второго сезона комикс-сериала «Академия “Амбрелла”», которая состоится 31 июля, стриминговый сервис Netflix опубликовал в Сети первый дублированный трейлер. Причём, ролик, рассказывая о том, как повернулась история, не раскрывает всех деталей сюжета. В нашем материале рассказываем, на какие моменты стоит обратить особое внимание при просмотре.

«Академия “Амбрелла”»: что раскрывает трейлер 2 сезона сериала

«Академия “Амбрелла”»: что раскрывает трейлер 2 сезона сериала

© Netflix

Внимание! В материале присутствуют спойлеры, раскрывающие сюжет первого сезона сериала «Академия “Амбрелла”»!


Первый сезон этого комикс-сериала вышел в начале 2019 года – сразу же после успешного старта Netflix запустил в работу продолжение. В основу «Академии “Амбрелла”» положена серия комиксов, созданная художником Габриэлем Ба и сценаристом Джерардом Уэем.

Коротко о первом сезоне

Инопланетянин, живущий на Земле под прикрытием, усыновляет шестерых одарённых младенцев, для подготовки которых открывает специальную супергеройскую Академию «Амбрелла». Теперь повзрослевшие ребята будут использовать свои таланты для защиты планеты от различных угроз, ведь у каждого из них есть суперспособности: Лютер, например, наделён суперсилой и выносливостью, Диего изменяет направление предметов, находящихся в полёте, чаще всего – ножей, Эллисон имеет силу убеждения, Клаус общается с мёртвыми, Бэн связан с монстрами из других измерений, Пятый – перемещается во времени и пространстве, а Ваня умеет преобразовывать окружающие её звуки в невероятной силы разрушительную стихию. Спустя несколько лет, когда академия прекращает своё существование, а её основатель умирает, героям предстоит вновь объединиться, чтобы предотвратить Апокалипсис и выступить против одного из бывших учеников «Амбреллы» – той самой девушки по имени Ваня, считающей, что у неё нет супергеройских способностей. На самом деле приёмный отец, узнав о той мощи, которой обладает Ваня, сделал так, чтобы она об этом забыла. Авторы «Академии “Амбрелла”» приготовили зрителям открытую концовку, которая фактически сделала весь первый сезон вводным. Персонажи раскрыты, теперь мы знаем о них практически всё, поэтому дальше можно будет бросать их в действие, не задумываясь ни о чём постороннем. Самое важное, что стоит упомянуть, – предотвратить Апокалипсис у ребят не вышло.

Русский трейлер второго сезона сериала «Академия “Амбрелла”»



Что там про второй сезон?

В финале первого сезона Пятый переместил всех своих родственников во времени, вот только куда именно – он не знает. Сам он оказался в Далласе 1963 года, при этом остальных ребят рядом с ним не было. Постепенно он выясняет, что его браться и сёстры живут в Далласе и его окрестностях, но в разное время – с 1960-го по 1963-й годы. Каждый из них считает, что он – единственный выживший. Им удалось адаптироваться к реалиям новой жизни: Клаус создал культ, Лютер дерётся на ринге, Диего, похоже, угодил в психушку, Эллисон, вероятно, начала борьбу за права темнокожего населения, Ваня заделалась персональным водителем, а Бен, который большую часть первого сезона был мёртв, занят чем-то непонятным (но он по-прежнему призрак).

Кадр из второго сезона сериала «Академия "Амбрелла"» (Netflix)


Апокалипсис всё равно будет

Команде «Академии “Амбрелла”» вновь придётся иметь дело с Апокалипсисом, который в 60-х годах случится уже через несколько дней. Напомним, что в первом сезоне Апокалипсис всё произошло в 2019-м, то есть тот же Клаус считал, что у него и его секты есть, по крайней мере, 59 лет, чтобы насладиться жизнью.

Пятый:
«Так, во-первых, хочу сказать, что мы притащили с собой конец света».

Учитывая, что ребята вновь решили остановить конец света, за ними начала охоту Комиссия времени, контролирующая (и якобы защищающая) сохранность временной линии (её нам представили ещё в первом сезоне). Один из агентов Комиссии – Хэйзел – помогает Пятому осознать произошедшее: у него есть всего десять дней, чтобы решить проблему с Апокалипсисом. Также во втором сезоне появится второй агент Комиссии из первого сезона – Агнес, которой удалось сбежать из 2019-го при помощи чемоданчика для путешествий во времени. Отдельная сюжетная линия каким-то образом будет связана с убийством президента США Кеннеди, которое произошло 22 ноября 1963 года.

Кадр из второго сезона сериала «Академия "Амбрелла"» (Netflix)


Ожидания

Как и в первом сезоне, нас ждёт до предела запутанная история. На основе трейлера разобраться в том, что именно будет происходить, практически невозможно. И хотя основная сюжетная канва заимствована из комиксов, некоторые сюжетные линии были придуманы специально для сериала. А ещё нас ожидает новый танец, нечто схожее с эпизодом из первого сезона, в котором герои танцевали под песню «I Think We’re Alone Now».

Кадр из второго сезона сериала «Академия "Амбрелла"» (Netflix)


Когда?

31 июля на стриминговом сервисе Netflix будут опубликованы сразу все эпизоды второго сезона.
Академия «Амбрелла» (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100