Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Comic Con Russia и «ИгроМир» в этом году пройдут онлайн

Об этом объявили организаторы

Фестиваль поп-культуры Comic Con Russia и выставка игровой индустрии «ИгроМир» в 2020 году впервые пройдут в онлайн-формате – это непростое решение организаторы приняли, дабы обеспечить безопасность гостей и участников конвентов в условиях пандемии коронавируса. Вместо очного ивента, все желающие приглашаются на страницы российского Comic Con и «ИгроМира» в социальную сеть «ВКонтакте», где 3 и 4 октября их ждут прямые стримы, в рамках которых планируется показать, в том числе, и эксклюзивный контент.

Comic Con Russia и «ИгроМир» в этом году пройдут онлайн

Comic Con Russia и «ИгроМир» в этом году пройдут онлайн

© Comic-Con Russia

В 2020-м Comic Con Russia должен был пройти на площадке «Крокуса» уже в седьмой раз, но из-за опасности распространения коронавируса организаторы решили не рисковать. Однако без праздника поклонники не останутся: в рамках стримов, которые будут проходить 3 и 4 октября, представят эксклюзивные материалы из новых фильмов и игр и новые комиксы. Также пройдёт розыгрыш подарков и первый интерактивный конкурс косплея.

Кристина Самсонова, продюсер фестиваля Comic Con Russia и выставки «ИгроМир»:
«Все приобретённые билеты будут действительны на конвент 2021 года. Если кто-то захочет сдать билеты, то подробная информация об этом уже есть на нашем сайте».

Репортаж канала «Россия 24» о выставке Comic-Con Russia 2019

«Comic Con Russia»: всё, что вы хотели знать о конвенте, но боялись спросить

Несмотря на то, что в этом году Comic Con Russia и «ИгроМир» будут ограничены онлайн-рамками, зрители всё-таки смогут увидеть, в том числе, и эксклюзивные материалы – организаторы выставок держат руку на пульсе.

Кристина Самсонова, продюсер фестиваля Comic Con Russia и выставки «ИгроМир»:
«Мы уже начали обсуждать с партнёрами переход в онлайн-режим. И партнёры нас поддерживают, потому что многие пока что в этом году опасаются появляться на культурно-массовых мероприятиях или принимать в них участие. Поэтому мы заранее заручились поддержкой тех, с кем сотрудничаем год от года, и надеемся, что наша программа порадует наших зрителей».

Отдельный бонус – говорят, что в стримах примут участие отечественные звёзды кино.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100