Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Студия Marvel раскрыла тайну судьбы Камней Бесконечности

Мы выяснили, что произошло с мощнейшими артефактами

В кинокомиксе «Мстители: Финал» команда Мстителей выяснила, что Танос, убивший половину населения известной Вселенной, уничтожил и Камни Бесконечности, при помощи которых он смог осуществить столь желанный им «праведный» геноцид. Затем супергерои вернули артефакты из небытия. Так какова же судьба Камней Бесконечности? Сомнения развеяла студия Marvel.

Студия Marvel раскрыла тайну судьбы Камней Бесконечности

Студия Marvel раскрыла тайну судьбы Камней Бесконечности

© Marvel, Дисней студиос

Для начала давайте разберёмся, что представляют собой эти камни?

В фильме «Война Бесконечности» эти древние артефакты описываются так:
«На заре творения была пустота – затем БУМ! – большой взрыв, и в девственный космос устремились шесть первородных кристаллов, шесть Камней Бесконечности. Каждый отвечает за свой аспект бытия. Пространство, Реальность, Сила, Душа, Разум и Время».

До выхода на экраны кинокомикса «Мстители: Война Бесконечности» в истории упоминались только пять Камней Бесконечности: Тессеракт, Сфера, Эфир, Камень Разума и Камень Времени. Оставался всего один артефакт – Камень Души, который обнаружился на отдалённой планете Вормир. Чтобы заполучить его, Таносу пришлось пожертвовать самым дорогим – своей приёмной дочерью Гаморой. Совладать с мощью всех до единого Камней Бесконечности Танос был бы не в состоянии – обуздать эту силу ему помогла Перчатка Бесконечности, выкованная в сердце потухшей звезды. Титан, уничтожив половину населения известной Вселенной, затем стёр в пыль и Камни Бесконечности. Чтобы «отменить» действия Таноса, Мстители отправились за Камнями в прошлое. Затем, если всё получится, артефакты должны были вернуть в те временные точки, откуда они были изъяты. То есть Камни как бы есть, но на самом деле их нет – уничтожение артефактов подтвердила и студия Marvel, опубликовав в социальных сетях специальные видеоролики.



Получается, что Камни Бесконечности если и появятся в будущих фильмах кинематографической вселенной Marvel, то только во флешбэках (воспоминаниях).

Трейлер фильма «Мстители: Финал»
Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100