Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Moscow Flower Show состоится при поддержке мультсериал «Дракоша Тоша»

С 26 июня по 5 июля

Детский анимационный сериал «Дракоша Тоша» поддержит одно из самых знаковых событий этого лета – IX Московский международный фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show-2020», который впервые пройдёт в онлайн-формате.

Moscow Flower Show состоится при поддержке мультсериал «Дракоша Тоша»

Moscow Flower Show состоится при поддержке мультсериал «Дракоша Тоша»

© Студия анимации Петербург

С 26 июня по 5 июля любители и профессионалы из любой точки планеты смогут посетить виртуальные стенды трёхсот ведущих компаний в сфере ландшафтного дизайна из двадцати стран мира, пообщаться с именитыми дизайнерами, архитекторами и флористами и лично оценить работы, представленные в конкурсной программе, приняв участие в конкурсе «Приз зрительских симпатий».

В рамках Фестиваля пройдёт Пятый юбилейный детский международный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов». В конкурсе ландшафтного садоводства для школьников примут участие дети и семьи из всех регионов России, а также из Европы, Азии и Америки. Сотни юных ландшафтных дизайнеров попробуют свои силы в создании уютных растительных уголков, чтобы вокруг стало красивее, зеленее и ярче. Детей ожидает не только конкурсная, но и весьма насыщенная образовательная и развлекательная программы. Для них будут организованы онлайн-концерты и спектакли лучших творческих студий и театров. Специальные мероприятия подготовлены для юных участников с особенностями развития. Все дети получат подарки от бренда «Дракоша Тоша». Кроме этого, мультсериал будет транслироваться на сайте фестиваля и на официальном канале YouTube.

В этом году впервые будет проведён конкурс для садоводов-любителей, которые смогут прислать фотографии собственных работ для оценки жюри. Участникам студенческого конкурса Smart Garden предложат создать концепцию умного сада будущего, соединяющего актуальные идеи ландшафтного дизайна и современные технологии. Для виртуальных посетителей будет организован Маркетплейс с товарами от ведущих российских и зарубежных производителей ландшафтной индустрии. В 2020 году партнёром фестиваля выступает инновационно-образовательный комплекс «Техноград».

Кстати, 2020-й был объявлен «Годом памяти и славы», а темой конкурса фестиваля станут «Сады мира». Мир – как общая заслуга нашего народа, победившего в Великой Отечественной войне, как возможности спокойно жить и творить, но в то же время и как очень хрупкой субстанции, требующей бережного отношения, в том числе с точки зрения новых вызовов, таких, как экология. Cвои проекты на конкурсе представят 30 ведущих российских и иностранных дизайнеров, в том числе модные российские дизайнеры-модельеры Алёна Ахмадуллина и Денис Гуляев. Особое приглашение к участию в конкурсе получили ландшафтные команды из городов воинской славы.

Оценивать проекты будет международная команда экспертов – княгиня Марисоль де ля Тур д’Овернь и другие ведущие специалисты отрасли. Возглавит жюри Moscow Flower Show Джеймс Александр Синклер.

Принять участие и зарегистрироваться в фестивале садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и садоводства MFS ONLINE можно на официальном сайте мероприятия: flowershowmoscow.ru. Посещение бесплатное.
Дракоша Тоша (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100