Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Голливудский хит «Перри Мейсон» не смог одолеть отечественный сериал «Чики» в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедших семи дней

Детективный мини-сериал «Перри Мейсон» стартовал на стриминговом сервисе «Амедиатека» на прошлой неделе и сразу попал в российский топ сериалов онлайн от «Фильм Про» – ему досталась шестая строчка. Для американского кабельного телеканала HBO «Перри Мейсон» – самый громкий летний проект, продюсированием которого занимается лично Роберт Дайни-мл. (Железный человек в фильмах киновселенной Marvel). Вероятнее всего, через неделю новая версия истории детектива Перри Мейсона окажется в пятёрке лидеров.

Голливудский хит «Перри Мейсон» не смог одолеть отечественный сериал «Чики» в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Голливудский хит «Перри Мейсон» не смог одолеть отечественный сериал «Чики» в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

© HBO

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Без каких-либо неожиданностей лидерство в топе сериалов онлайн сохранила драмеди «Чики» производства «Марс Медиа», главную роль в которой сыграла Ирина Горбачёва. «Чики» ворвались в рейтинг в начале месяца – и всё это время не покидают топ-3, более того, сериал уже трижды занимал первую строчку. Всё это говорит о неугасающем интересе к проекту со стороны аудитории, в последнее время начавшей доверять отечественному контенту. Впереди две финальные серии – первая из них выйдет 2 июля, а вторая – 9 июля. По сюжету четыре подруги, бывшие проститутки, решают начать собственный бизнес – они планируют открыть фитнес-клуб. Естественно, на пути к цели им придётся столкнуться с огромным количеством проблем, но девушки готовы рискнуть.

Трейлер сериала «Чики»

На втором месте российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про» неделю закончил остросюжетный проект «Алекс Лютый», произведённый компанией «Амедиа», – его премьера состоялась 22 июня на телеканале «НТВ». Этот проект интересен ещё и тем, что его режиссёром выступил Леонид Белозорович – известный актёр и режиссёр дубляжа, чьим голосом, например, говорили персонажи в таких фильмах, как «007: Спектр» (Франц Оберхаузер, герой Кристофа Вальца), «РЭД», «РЭД 2» (Марвин, герой Джона Малковича). События сериала «Алекс Лютый» разворачиваются в 1975 году. Один российский писатель на своей подмосковной даче заканчивает книгу о гитлеровском палаче Алексе Лютом. Автора неожиданно убивают, однако до своей смерти он успевает сообщить другу – начальнику спецотдела МВД по розыску военных преступников, что Лютый, считавшийся погибшим на протяжении нескольких десятков лет, на самом деле жив.

Трейлер сериала «Алекс Лютый»

Больше всего позиций по сравнению с прошлой неделей на этот раз отыграл триллер «Тьма» стримингового сервиса Netflix. Если семь дней назад он занимал восьмое место, то на этот раз оказался на третьем. Этот оригинальный немецкий проект был представлен аудитории в 2017 году: «Тьма» стала первым сериалом Netflix, снятым в Германии на немецком языке. Сериал рассказывает о четырёх семьях, которым пришлось объединиться из-за общего горя: всё дело в том, из городка, где они живут, начали пропадать дети. Та тайна, которую в итоге откроют взрослые, им определённо не понравится. Кинокритики ведущих мировых профильных изданий назвали «Тьму» не иначе, как европейским ответом триллеру «Очень странные дела» – схожими оказались не только атмосфера, но и подача материала.

Трейлер сериала «Тьма»

Мистический триллер «Водоворот», произведённый отечественной компанией «Марс Медиа», расположился на четвёртом месте российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про». Режиссёром проекта выступил Андрей Загидуллин, снявший до этого сериал «Квест» с Павлом Прилучным. В «Водовороте» главные роли сыграли Владимир Вдовиченков, Владислав Абашин, Аристарх Венес, Юлия Мельникова и другие. Посмотреть его можно на стриминговом сервисе «КиноПоиск.HD» в формате высокой чёткости 4K – интересно, что для российского телевидения в таком формате пока что снимают не так много проектов. По сюжету следователи обнаруживают в городском коллекторе нескольких убитых подростков, которых до этого никто не разыскивал. В рамках расследования выясняется, что под городом живёт настоящее зло – водоворот, уничтожающий тех, кого называют изгоями общества, тех, кто оказался никому не нужен. Чтобы разгадать эту тайну, героям предстоит заглянуть внутрь самих себя.

Трейлер сериала «Водоворот»

24 июня, в день, когда в Москве в 2020 году провели Парад Победы, телеканал «НТВ» показал четыре серии военной драмы «Операция “Дезертир”» с Кириллом Мелеховым, Вадимом Лялькой, Вероникой Пляшкевич и Сергеем Фроловым в главных ролях. События разворачиваются в 1944 году на территории оккупированной фашистами Белоруссии. Командование Советской армии решает провести в нацистском лагере рискованную диверсионную операцию…

Трейлер сериала «Операция “Дезертир”»

По пять позиций потеряли три сериала – «Окаянные дни», «Надежда» и «Нагиев на карантине». Выбыли из российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про» сразу 11 проектов: «Герой по вызову», «Проект “Анна Николаевна”», «Зона дискомфорта», «Записки отельера #Гельвеция», «Голяк», «257 причин, чтобы жить», «Программисты», «В густом лесу», «Книга рабов», «Ненастье», «Все вместе».
Тьма (сериал), Чики (сериал), Перри Мейсон (сериал), Алекс Лютый (сериал, 2019 - ...), Операция «Дезертир» (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100