Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лера Кудрявцева, Олег Рой и Нюша запускают благотворительный марафон «Дракошины сказки»

Будут читать сказки в прямом эфире

Известный писатель Олег Рой и популярная телеведущая Лера Кудрявцева со своей 1,5 годовалой дочкой Машей запустили благотворительный марафон добра «Дракошины сказки». Популярные звёзды с детьми в прямом эфире читают отрывки из знаменитой сказки Олега Роя «Дракоша Тоша». Эстафету уже подхватили Анатолий Цой и Кристина Дудкова.

Лера Кудрявцева, Олег Рой и Нюша запускают благотворительный марафон «Дракошины сказки»

Лера Кудрявцева, Олег Рой и Нюша запускают благотворительный марафон «Дракошины сказки»

© «Той Рой Медиа»

Марафон со звёздами продлится до конца декабря и носит образовательный характер для детей, развивая эмоциональное мышление и интеллект. В рамках благотворительного марафона звёзды и блогеры также ежемесячно посещают детские дома и устраивают праздники для детей с подарками. Так, блогер Гусейн Гасанов посетил центр центр защиты материнства «Мамин домик», устроив настоящее шоу для детей. Звёзды и их дети полюбили добрую сказку «Дракоша Тоша», по мотивам которой снят одноименный мультсериал.

Автор сказок Олег Рой отмечает:
«Могу сказать абсолютно честно, что организация каждого подобного благотворительного проекта с участием таких ярких, авторитетных и известных имён, как Лера Кудрявцева, Нюша, Анатолий Цой и всех, кто принял участие в марафоне «Дракошины сказки» - это как восхождение на Эверест. Да, сложно, тяжело, трудоёмко, но в то же время это настолько интересно, и волнительно, что ты к этому вопросу стараешься подходить очень ответственно и правильно, со всей душой и открытым сердцем. Тем более, мы прекрасно понимаем, для кого мы задумали эту историю. Я очень рад, что Дракоша Тоша, который давно уже знаком и близок практически каждому ребёнку нашей страны, а теперь ещё и детям стран ближнего и даже дальнего зарубежья, руками заинтересованных и неравнодушных людей несёт добро, радость и пользу тем, кто в этом нуждается».

Трейлер выпуска «Мульт в кино» с «Дракошей Тошей»

Мультсериал «Дракоша Тоша» создан в вертикальном формате. На данный момент вышло уже 2 сезона - 52 серии. Его транслируют на телеканалах «Карусель», «Мульт», «Мама» и других. Также «Дракоша Тоша» занимает верхние строки рейтингов самых популярных и востребованных мультсериалов в российских онлайн-кинотеатрах ivi, Okko, Wink. В ближайшее время контент появится на платформе tvzavr. Сериал стал обладателем серебряной кнопки на YouTube Россия за быстрое достижение по наращиванию аудитории. На сегодняшний день её общее количество в месяц на YouTube составляет более 20 миллионов зрителей. Отметим, что идёт работа над третьим сезоном мультсериала «Дракоша Тоша», автором сценария которого стал калифорнийский сценарист Майкл Маурер, работавший над «Черепашками Ниндзя», «Чёрным плащом» и «Мишками Гамми», на которых выросло нынешнее поколение.

По сюжету мультсериала малыши-панды Няша и Яша живут в уютном домике посреди леса и только познают окружающий мир. У них есть друзья-дракончики. Настоящий - Тоша и дракон-робот нового поколения Дуся. Они - главные воспитатели малышей, а у Тоши есть ещё и волшебные пузыри... Мультфильм рассчитан на детей от года до 7 лет и содержит воспитательный посыл, развивает осознанное мышление и эмоциональный интеллект. Главные герои учат детей познавать себя и окружающий мир, быть терпеливыми, строить гармоничные отношения с родителями и сверстниками, грамотно и позитивно мыслить, выходить из конфликтных ситуаций самым бережным и храбрым способом, а, главное - верить в чудеса.
Черепашки-ниндзя, Дракоша Тоша (сериал)
Нюша, Валерия Кудрявцева, Олег Рой, Анатолий Цой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100