Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Amazon Prime купил для показа российский мультсериал

Контент уже доступен зрителям США и Канады

Один из крупнейших американских стриминговых сервисов – Amazon Prime – приобрёл для показа популярный российский анимационный сериал «Дракоша Тоша», ориентированный на самую широкую детскую аудиторию.

Amazon Prime купил для показа российский мультсериал

Amazon Prime купил для показа российский мультсериал

© Той Рой Медиа

«Дракоша Тоша» – единственный российский анимационный мультсериал для детей от 0 до 7 лет, созданный на частном капитале. На данный момент вышло уже два сезона, состоящих из 52 серий. Недавно стало известно, что сценарист Майкл Маурер, ответственный за сценарии мультсериалов «Черепашки Ниндзя», «Волшебник страны Оз», «Щелкунчик и мышиный король», «Приключения мишек Гамми» подписал контракт с компанией «Той Рой Медиа», создателем и дистрибьютором российского мультсериала «Дракоша Тоша». В настоящее время Маурер ведёт работу над третьим сезоном мультсериала, который увидит свет в ближайшие годы.

Коммерческий директор «Той Рой Медиа» Евгений Венковский:
«Мы несказанно рады сильному старту на североамериканском рынке. Как международная история, проект “Дракоша Тоша” задумывался, прежде всего, для Азии, где драконы и панды нативны для маленьких зрителей. Однако мультсериал вызвал большой интерес и у американских вещателей. Помимо Amazon Prime, летом мы также планируем стартовать на платформах Tubi, принадлежащей Fox Corporation, и Pluto, которой владеет Viacom».


В России мультсериал «Дракоша Тоша» можно увидеть на таких телеканалах, как «МУЛЬТ», «Карусель» и других, а также в онлайн-кинотеатрах ivi, Megogo, Okko, Wink, Megaton TV. В ближайшее время он станет доступен пользователям платформы tvzavr. По сюжету малыши Панды Няша и Яша живут в уютном домике посреди леса и только познают окружающий мир. У них есть друзья – дракончики. Настоящий – Тоша, и дракон-робот нового поколения Дуся. Они – главные воспитатели малышей, а у Тоши есть ещё и волшебные пузыри... Мультфильм, рассчитанный на детей от года до 7 лет, содержит воспитательный посыл, развивает осознанное мышление и эмоциональный интеллект. Главные герои учат детей познавать себя и окружающий мир, быть терпеливыми, строить гармоничные отношения с родителями и сверстниками, грамотно и позитивно мыслить, выходить из конфликтных ситуаций самым бережным и храбрым способом, и, главное, верить в чудеса.
Дракоша Тоша (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100