Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На фоне беспорядков в Америке «Джокер» вернулся в российский топ продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедшей недели

Реалистичный кинокомикс «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли, повествующий о становлении одного из самых известных суперзлодеев вселенной DC, вернулся в наш Сводный чарт. Вероятно, зрители (а Владимир Мединский - так точно) усмотрели сходство сюжета фильма с событиями, которые сейчас происходят в США. В итоге кинокомикс, покинувший наш топ-20 некоторое время назад, вернулся в рейтинг сразу на 13 место.

На фоне беспорядков в Америке «Джокер» вернулся в российский топ продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

На фоне беспорядков в Америке «Джокер» вернулся в российский топ продаж онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Warner Bros.

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими российскими онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Лидерство в рейтинге онлайн-продаж фильмов от «Фильм Про» вернул себе комедийный экшен «Джентльмены» режиссёра Гая Ричи. Последний раз первое место фильм занимал четыре недели назад. Как мы и предсказывали, интерес российских зрителей к этой кинокартине волнообразный – не все успели её посмотреть в момент старта онлайн-проката, поэтому сейчас, когда начался сезон отпусков, люди навёрстывают упущенное. Однако происходящее доказывает и то, что смотреть на самом деле уже практически нечего – громких новинок онлайн сейчас не выходит: мир замер в ожидании скорого открытия кинотеатров после пандемии коронавируса. Первым большим релизом в июле должен будет стать триллер Кристофера Нолана «Довод», производственный бюджет которого составляет около $200 млн.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Потеряв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на второй строчке нашего Рейтинга финишировал приключенческий экшен «Соник в кино» – экранизация серии видеоигр компании Sega. Семейный фильм держался на верхней ступеньке пьедестала практически месяц и сейчас лишь чуть-чуть уступил «Джентльменам». С большой долей вероятности можно утверждать, что у «Соника» ещё будет шанс оказаться на первой строчке.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Мини-сенсацию в топе онлайн-продаж фильмов от «Фильм Про» устроил мультфильм «Вперёд» студий Disney и Pixar. За семь дней до этого он занимал 15 место, а на этой неделе оказался сразу на третьем – то есть анимационный фильм отыграл 12 позиций, что стало лучшим результатом в топ-20. Опять же, учитывая, что громких премьер, ориентированных на семейную аудиторию, сейчас нет ввиду закрытых кинотеатров, зрители выбирают что-то более-менее новое. В частности, к таким проектам относится и анимационный фильм «Вперёд», официально появившийся в Сети ещё в марте.

Трейлер мультфильма «Вперёд»

Спустя несколько недель отсутствия, вернулся в топ-5 фильм «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» – сейчас он находится на четвёртом месте нашего топа. Так вышло, что в широком прокате фильм Роберта Дауни-младшего провалился, зато в онлайн-прокате сейчас он работает вполне сносно. Официально цифр, конечно же, нет, но, вероятно, успешный прокат в интернете, обусловленный отсутствием выбора, всё-таки поможет ему слегка поправить финансовое положение.

Трейлер фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Замыкает пятёрку лидеров приключенческая семейная лента []«Зов предков» – последний фильм студии 20th Century Fox, доставшийся корпорации Disney в наследство после закрытия сделки по её покупке. В мировом прокате «Зов предков», как и «Доктор Дулиттл», провалился, но зато в онлайне пользуется у зрителей заслуженным спросом, ведь в его основу положен одноимённый роман писателя Джека Лондона.

Трейлер фильма «Зов предков»

Самое заметное падение продемонстрировала на этот раз комедия «Ну разве не романтично?» с Ребел Уилсон в главной роли – за неделю до этого фильм занимал второе место, а сейчас оказался на 11-м. Падение тоже объяснимое – премьера комедии состоялась ещё год назад на стриминговом сервисе Netflix, а в других онлайн-кинотеатрах и на стриминговых сервисах фильм оказался совсем недавно. То за семь дней до этого внимание на него обратили те зрители, которые его ещё не видели. Выбыли из рейтинга пять фильмов: «Сторожка», «Тёмное наследие», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», «Шугалей» и «Неополитанские мошенники». Всего в расширенный вариант рейтинга на этой неделе попала 71 кинокартина.
Ну разве не романтично?, Зов предков, Джокер, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Соник в кино, Вперёд, Джентльмены, Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Тёмное наследие, Шугалей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100