Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Быть или не быть: Ридли Скотт рассказал о судьбе киносерии «Чужой»

Режиссёр прояснил ситуацию после того, как права перешли от Fox к Disney

Ридли Скотт в интервью газете The Los Angeles Times рассказал о будущем истории ксеноморфов. После того, как права на киносерию перешли к корпорации Disney, судьба «Чужого» казалась призрачной, но сейчас стало ясно – режиссёр пока не готов ставить точку.

Быть или не быть: Ридли Скотт рассказал о судьбе киносерии «Чужой»

Быть или не быть: Ридли Скотт рассказал о судьбе киносерии «Чужой»

© 20th Century Fox, Disney

После того, как корпорация Disney купила 20th Century Fox, права на все фильмы, когда-либо снятые этой студией, перешли к новому владельцу. Не стала исключением и киносерия «Чужой», неизменным идеологом которой с 1979 года оставался Ридли Скотт. За последние десять лет на экраны вышли два фильма – «Прометей» и «Чужой: Завет», на двоих заработавшие в мировом прокате $644,3 млн при совокупном бюджете $227 млн. В среднем студия заработала на этих двух кинокартинах около $100 млн, но, несмотря на очевидный профит (пусть и небольшой), после 2017-го о продолжении истории ничего не было слышно. В недавнем интервью Ридли Скотт пояснил, что не прочь вновь вернуться к рассказу о ксеноморфах.

Ридли Скотт в интервью The Los Angeles Times:
«Я считаю, что во вселенной “Чужого” ещё есть, о чём рассказать, но важно не повторяться. То, о чём я задумался, когда снимал первый фильм, зачем это существо (ксеноморфы) вообще было создано и почему оно путешествовало на том, что, как я всегда предполагал, было военным кораблём, который нёс груз их яиц. Что за цель была у корабля и куда должны быть доставить яйца? Это я к тому, что вопросов, требующих ответов, ещё много».

Трейлер фильма «Чужой: Завет»

Стоит сразу оговориться: в интервью Скотт высказал только своё мнение, корпорация Disney при этом никак не прокомментировала заявление режиссёра. Получается, что идеи для развития киносерии имеются, но пока что нет самого главного – бюджета. А так как права на «Чужого» принадлежат не Ридли Скотту, для начала придётся заручиться поддержкой боссов Disney.
Чужой, Прометей, Чужой: Завет
Ридли Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100