Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российский триллер «Спутник» вернулся в топ онлайн-продаж фильмов «Фильм Про» благодаря стриминговому сервису от Apple

Подводим итоги прошедшей недели

Семь дней назад российский триллер «Спутник», вышедший в онлайн-прокат в обход показа в оффлайн-кинотеатрах, покинул наш Сводный топ, но лишь для того, чтобы вернуться в него одновременно с расширением количества площадок присутствия. Всё дело в том, что с этой недели фильм стал доступен для покупки пользователям iTunes. Таким образом «Спутник» не только снова оказался в Топе, но и продемонстрировал, что интерес к нему не угасает несмотря на то, что до этого его можно было посмотреть в других стриминговых сервисах.

Российский триллер «Спутник» вернулся в топ онлайн-продаж фильмов «Фильм Про» благодаря стриминговому сервису от Apple

Российский триллер «Спутник» вернулся в топ онлайн-продаж фильмов «Фильм Про» благодаря стриминговому сервису от Apple

© Сони Пикрчез Релизинг

Для составления Сводного чарта онлайн-продаж фильмов редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими российскими онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Первую позицию сохранил за собой фильм «Соник в кино» – экранизация серии видеоигр японской гейм-корпорации Sega. Картина ориентирована на семейную аудиторию, поэтому сейчас, с началом летних школьных каникул, вновь оказалась среди лидеров. К тому же накануне стало известно, что студия Paramount дала зелёный свет продолжению приключений синего ёжика. Задел на сиквел был обозначен в финале «Соника в кино» – у главного героя появится компаньон, оранжевый лисёнок Майлз «Тейлз» Прауэр, умеющий летать. По слухам, в продолжении должен вернуться и Доктор Эггман в исполнении Джима Керри.

Трейлер фильма «Соник в кино»

На втором месте Абсолютного топа онлайн-продаж фильмов от «Фильм Про» финишировала комедия «Ну разве не романтично?», премьера которой состоялась ещё в 2019 году на стриминговом сервисе Netflix. Сейчас картина с Ребел Уилсон стала доступна в остальных российских онлайн-кинотеатрах. А учитывая, что, по неофициальным данным, подписчиков Netflix в нашей стране значительно меньше, чем подписчиков привычных отечественных стриминговых сервисов, то с прошлогодней комедией ознакомилось меньшинство из них. Сейчас же зрители навёрстывают упущенное.

Трейлер фильма «Не разве не романтично?»

Комедийный экшен «Плохие парни навсегда» закончил неделю на третьем месте нашего Сводного топа. Да, фильм с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом потерял одну позицию, но для него это уже не так и важно. В связи с отсутствием других громких новинок, третья часть киносерии «Плохие парни» держится в Абсолютном топе онлайн-продаж фильмов от «Фильм Про» уже около двух месяцев – то теряет позиции, то вновь поднимается в тройку лидеров. По сюжету фильма главные герои сталкиваются лицом к лицу с призраком из прошлого одного из них, причём этот самый призрак – женщина.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

Мультфильм «Тролли. Мировой тур», за неделю до этого буквально ворвавшийся в топ-5 Сводного топа, по прошествии ещё семи дней, потерял лишь одну позицию. Такую стабильность ему обеспечила юная аудитория: как и в случае с фильмом «Соник в кино», на мультфильм обратили внимание те зрители, которые не могли его посмотреть ранее из-за насыщенного учебного процесса.

Трейлер мультфильма «Тролли. Мировой тур»

Комедийный экшен Гая Ричи «Джентльмены» вновь вернулся в пятёрку лидеров Абсолютного топа онлайн-продаж фильмов от «Фильм Про». Хит широкого российского проката заработал суммарно 1,2 млрд рублей, теперь же добирает своё в онлайн-кинотеатрах. Неизменную популярность «Джентльменов» у пользователей стриминговых сервисов обеспечили положительные отзывы зрителей, количество которых неуклонно растёт неделю за неделей. А учитывая отсутствие сильных конкурентов по жанру, самый кассовый фильм Гая Ричи в России будет привлекать аудиторию ещё довольно продолжительное время.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Наиболее сильное падение на этой неделе продемонстрировал анимационный фильм «Вперёд» студий Disney и Pixar – он лишился сразу шести позиций, из-за чего оказался на 15-й строчке Абсолютного топа онлайн-продаж фильмов от «Фильм Про». По пять позиций отыграли семейная лента «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (шестое место в общем зачёте) и триллер «Сторожка» (12 место в общем зачёте). Покинули Сводный рейтинг шесть фильмов: «В изоляции», «Достать ножи», «Холодное сердце 2», «Капитан Саблезуб и волшебный бриллиант», «Ловушка разума», «Успеть за 2 часа».
Плохие парни навсегда, Ну разве не романтично?, Соник в кино, Вперёд, Холодное сердце 2, Достать ножи, Джентльмены, Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Тролли. Мировой тур, Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант, Ловушка разума, В изоляции

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Тролли. Мировой тур

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Мюзикл

Джастин Тимберлэйк, Сэм Рокуэлл, Анна Кендрик

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100