Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Майор Гром: Чумной Доктор» – смотрите трейлер первого российского кинокомикса

Фильм планируется выпустить в прокат в 2021 году

Российское комикс-издательство Bubble представило первый трейлер фильма «Майор Гром: Чумной доктор». Это экранизация одноимённого графического романа, созданного российскими художниками и сценаристами и издаваемого в нашей стране. Главный герой истории, как нетрудно догадаться, – майор отечественной полиции Игорь Гром. Он всегда стоит на страже справедливости, выходит один на один с преступниками, чтобы в итоге их победить.

«Майор Гром: Чумной Доктор» – смотрите трейлер первого российского кинокомикса

«Майор Гром: Чумной Доктор» – смотрите трейлер первого российского кинокомикса

По сюжету обычная жизнь в Санкт-Петербурге резко меняется с появлением в городе человека в маске средневекового Чумного Доктора. Заявив, что современная Россия больна чумой коррупции и беззакония, он объявляет войну всем нечистым на руку чиновникам, причём его методы – жестоки и бесчеловечны. «Грядёт мор», – предупреждает идейный убийца, и общество поддерживает его. Чумной Доктор убивает людей, которым удалось уйти от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Остановить психопата берётся майор Игорь Гром.

Трейлер фильма «Майор Гром»

Внимание! Далее в тексте присутствуют спойлеры!


Как обещают, фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» несколько отойдёт от сюжета оригинального комикса про Чумного Доктора, так как тот вышел несколько лет назад, а с тех пор мир немного изменился. Читатели графических романов знают, что настоящее имя злодея – Сергей Разумовский. Он – миллионер, филантроп и основатель социальной сети «Вместе». Воспитывался Сергей в одном из детских домов Санкт-Петербурга. Он – гениальный программист, выбравший одним из своих орудия соцсеть YouTube. Роль Игоря Грома сыграл Тихон Жизневский, знакомый зрителям, в частности, по экшен-дилогии «На игре». Также в фильме появятся: Любовь Аксёнова, Алексей Маклаков, Александр Сетейкин, Сергей Горошко, Михаил Евланов, Дмитрий Чеботарев, Олег Чугунов, Антон Богданов и другие.

В 2017 году издательство Bubble представило на суд общественности короткометражный фильм «Майор Гром»: таким образом авторы хотели проверить заинтересованность в контенте аудитории.

Короткометражный фильм «Майор Гром»
Майор Гром: Чумной Доктор
Любовь Аксёнова, Тихон Жизневский, Антон Богданов, Михаил Евланов, Алексей Маклаков, Олег Чугунов, Дмитрий Чеботарев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100