Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Крик 5»: первые подробности нового фильма ужасов

К своим ролям вернутся звёзды оригинальной киносерии

Режиссёрами нового ужастика, который должен стать первой частью новой трилогии, выступят Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, снявшие «Я иду искать». Продюсировать пятый по счёту фильм про убийцу в маске будет Кевин Уильямсон, принимавший участие в написании сценариев к четырём предыдущим частям киносерии. Студия Spyglass, выкупившая права на «Крик», надеется вернуть в историю полюбившихся зрителям героев.

«Крик 5»: первые подробности нового фильма ужасов

«Крик 5»: первые подробности нового фильма ужасов

© Spyglass, Miramax, Dimension Films

В интервью изданию The Hollywood Reporter актёр Дэвид Аркетт, исполнявший в фильмах киносерии «Крик» роль Дуайта «Дьюи» Райли (помощника шерифа, а затем и шерифа), рассказал, что вернётся в «Крике 5».

Дэвид Аркетт в интервью THR:
«Я безмерно рад снова исполнить роль Дьюи и воссоединиться с моей семьёй из “Крика”, старой, но новой. Эта киносерия занимает в моей жизни важную роль. Для себя и для поклонников – я очень жду возможности почтить память Уэса Крэйвена».

Трейлер фильма «Крик»

По слухам, сюжет «Крика 5» сконцентрируется на женщине, давно покинувшей родной город и сейчас вернувшейся в родные места, чтобы отыскать убийцу. Как и в предыдущих фильмах, основная интрига будет закручена вокруг личности человека, скрывающегося под маской. Ранее портал We Got This Covered сообщил, что в настоящее время студия ведёт переговоры с актрисой Нив Кэмпбелл, исполнившей в четырёх предыдущих фильмах роль Сидни Прескотт – женщины, давшей отпор маньяку. Правда, нет никаких подтверждений, что именно она станет главной героиней истории. Есть вероятность, что на этот раз повествование будет вестись от лица журналистки Гейл Райли, роль которой ранее исполняла Кортни Кокс.

Трейлер фильма «Крик 2»

Первая часть молодёжного слэшера «Крик» увидела свет в 1996-м – то есть 24 года назад. Режиссёром фильма выступил Уэс Крэйвен (снявший «Кошмар на улице Вязов», «У холмов есть глаза» и другие фильмы), а сценарий написал Кевин Уильямсон. При производственном бюджете $14 млн, в мировом прокате первый «Крик» освоил чуть больше $173 млн. Затем на экраны вышли ещё три фильма – последний был представлен аудитории в 2011 году, но успеха он не возымел. Спустя четыре года канал MTV представил сериал, созданный по мотивам фильмов Уэса Крэйвена – в эфир вышли три сезона, после чего проект был закрыт.

Трейлер фильма «Крик 3»
Крик, Крик 2, Кошмар на улице Вязов, Крик 4, Крик 3, У холмов есть глаза, Крик (сериал: 2 сезона)
Кортни Кокс, Кевин Уильямсон, Нив Кэмпбелл, Дэвид Аркетт, Уэс Крэйвен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100