Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ржев» показал самый резкий взлёт в российском топе онлайн-продаж

Военная драма сходу бьёт половину участников рейтинга «Фильм Про»

Военная драма Игоря Копылова «Ржев» вернулась в российский топ онлайн-продаж и оказалась сразу на 10 месте. Второй по величине рост - у романтической сказки «Лёд 2». Состав первой пятёрки практически не меняется уже третью неделю подряд, возглавили рейтинг снова «Джентльмены» Гая Ричи.

«Ржев» показал самый резкий взлёт в российском топе онлайн-продаж

«Ржев» показал самый резкий взлёт в российском топе онлайн-продаж

Сразу два российских хита показывают отличный рост в российском топе онлайн-продаж от «Фильм Про». Военная драма «Ржев», посвящённая одному дню ржевской битвы, стала в онлайне главным фильмом о Великой Отечественной войне в этом году. Фильм мощно возвращается в рейтинг и обходит старожилов топа - «Джуманджи. Новый уровень» и «Холодное сердце 2» - и все новинки недели. «Лёд 2», поначалу показывавшийся только в видеосервисе Wink, появляется и на других цифровых площадках, и теперь на равных конкурирует с другими участниками топа.

Для составления Сводного чарта редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими российскими онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Первую строчку российского топа онлайн-продаж «Фильм Про» вторую неделю подряд занимает криминальная экшен-комедия «Джентльмены». Самый кассовый фильм Гая Ричи в России (в широком прокате он освоил 1,2 млрд рублей), привлёк внимание и интернет-пользователей. Учитывая положительные отзывы, а также отсутствие столь же сильных новинок, способных «скинуть» «Джентльменов» с Олимпа, предположим, что фильм будет удерживаться в топ-10 в течение ближайшего месяца.

Трейлер фильма «Джентльмены»

Отыграв две позиции по сравнению с прошлой неделей, на второй строчке топа онлайн-продаж от «Фильм Про» расположился комедийный экшен «Плохие парни навсегда». «Плохие парни 3», как и «Джентльмены», – рекордсмен рейтинга: он не покидает пределы топ-10 с конца марта. Интересно, что в отличие от «Джентльменов», фильм с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом демонстрировался в прокате лишь месяц, поэтому сейчас добирает своё.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

Почётное третье место топа занимает фильм «Соник в кино» – экранизация серии видеоигр японской компании Sega. В 2019-м фильм оказался в центре скандала из-за внешности главного героя: после выхода первого трейлера зрители раскритиковали работу художников. Студия Paramount была вынуждена отложить премьеру, чтобы перерисовать ёжика, и это впоследствии принесло свои дивиденды. При бюджете $85 млн, в мировом прокате «Соник в кино» заработал $306,8 млн. В России касса фильма составила 635,2 млн рублей.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Экранизация мрачного кинокомикса «Бладшот» от студии Sony Pictures по итогам прошедшей недели в российском топе онлайн-продаж «Фильм Про» поднялась на две позиции и теперь занимает четвёртое место. Фильму с Вином Дизелем удаётся удерживаться в топ-5 с момента своего попадания в чарт, то есть почти 1,5 месяца. В основу «Бладшота» положен одноимённый графический роман издательства Valiant.

Трейлер фильма «Бладшот»

На три позиции вниз переместился мультфильм студий Pixar и Disney «Вперёд», провалившийся в широком прокате по всему миру. Учитывая отсутствие новых мультфильмов и фильмов для семейного просмотра, родители выбирают для своих детей то, что сейчас доступно в онлайн-кинотеатрах и на стриминговых сервисах. «Вперёд» неизменно попадает в рейтинг онлайн-продаж «Фильм Про» с 22 апреля и пока что ни разу не опускался ниже пятого места.

Трейлер мультфильма «Вперёд»

Больше всего позиций на этой неделе отыграла отечественная мелодрама «Лёд 2», прыгнувшая разом с 17-го на 11-е место рейтинга. Шесть позиций по сравнению с прошлой неделей потерял фантастический экшен «Вторжение» режиссёра Фёдора Бондарчука – сейчас он занимает 17-ю строчку. Выбыли из списка четыре кинокартины «Человек-невидимка», «Британский психопат», «Спутник», а также вирусологический триллер «Заражение» 2011 года, который ещё пару месяцев назад занимал в рейтинге первое место.

Трейлер фильма «Заражение»
Заражение, Плохие парни навсегда, Соник в кино, Вперёд, Лёд 2, Вторжение, Бладшот, Спутник, Джентльмены, Человек-невидимка
Вин Дизель, Гай Ричи, Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Человек-невидимка

Приключения, Триллер, Ужасы, Научно-фантастический

Элизабет Мосс, Бенедикт Харди, Сторм Рейд

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100