Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Автор «Черепашек-ниндзя» напишет продолжение мультсериала «Дракоша Тоша»

Релиз новых серий запланирован на осень 2020 года

Стало известно, что сценарист Майкл Маурер, ответственный за сценарии мультсериалов «Черепашки Ниндзя», «Волшебник страны Оз», «Щелкунчик и мышиный король», «Приключения мишек Гамми» подписал контракт с компанией «Той Рой Медиа», создателем и дистрибьютором российского мультсериала «Дракоша Тоша».

Автор «Черепашек-ниндзя» напишет продолжение мультсериала «Дракоша Тоша»

Автор «Черепашек-ниндзя» напишет продолжение мультсериала «Дракоша Тоша»

Проект «Дракоша Тоша» занимает верхние строчки рейтингов самых популярных и востребованных мультсериалов в российских онлайн-кинотеатрах ivi, Okko, Wink. В ближайшее время контент появится на платформе tvzavr. «Дракоша Тоша» популярен также на главных детских телеканалах «Карусель», Мама, «МУЛЬТ», и, кроме этого, является обладателем серебряной кнопки на YouTube Россия за быстрое достижение аудитории. Согласно контракту, Майкл Маурер напишет сценарии 16 серий нового сезона мультисериала «Дракоша Тоша», основанного на рассказах писателя Олега Роя.

Майкл Маурер:
«Я счастлив поработать с российским проектом. Это очень интересно и ответственно для меня. “Дракоша Тоша” покорил меня своей добротой. Мне нравится эта добрая история про взаимоотношения людей и про восприятие мира маленькими детьми. Я уверен, что наше сотрудничество позволит мультсериалу найти новую аудиторию в мире и покорить зарубежные рынки».

Несколько эпизодов мультсериала «Дракоша Тоша»

Также мультсериал «Дракоша Тоша» можно увидеть в рамках киножурнала «МУЛЬТ в кино».


«Дракоша Тоша» – единственный российский анимационный мультсериал для детей от 0 до 7 лет, созданный на частном капитале. На данный момент вышло уже два сезона, состоящих из 52 серий. По сюжету малыши Панды Няша и Яша живут в уютном домике посреди леса и только познают окружающий мир. У них есть друзья – дракончики. Настоящий – Тоша, и дракон-робот нового поколения Дуся. Они – главные воспитатели малышей, а у Тоши есть ещё и волшебные пузыри... Мультфильм, рассчитанный на детей от года до 7 лет, содержит воспитательный посыл, развивает осознанное мышление и эмоциональный интеллект. Главные герои учат детей познавать себя и окружающий мир, быть терпеливыми, строить гармоничные отношения с родителями и сверстниками, грамотно и позитивно мыслить, выходить из конфликтных ситуаций самым бережным и храбрым способом, и, главное, верить в чудеса.
Олег Рой

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100