Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Сети появилось новое фото со съёмок сиквелов «Аватара»

На нём видно, как Джеймс Кэмерон снимает подводные сцены

Коронавирус заморозил съёмки четырёх продолжений «Аватара» в Новой Зеландии, над которыми Джеймс Кэмерон работает одновременно. Однако, чтобы подогреть интерес к этому масштабному проекту, продюсер Джон Ландау опубликовал на своей странице в «Фейсбук» фото, где Кэмерон руководит съёмками подводных эпизодов. По слухам, в будущих фильмах их будет немало.

В Сети появилось новое фото со съёмок сиквелов «Аватара»

В Сети появилось новое фото со съёмок сиквелов «Аватара»

Изобразить в своей киносерии, которой он намерен совершить настоящую революцию в мире кино, загадочных подводных обитателей планеты Пандора, Джеймс Кэмерон задумал очень давно. В 2012 году он даже спускался за вдохновением на самое дно Мариинской впадины. И хотя сюжет новых «Аватаров» держится в секрете, фото, которое выложил в соцсети Джон Ландау, подтверждает, что действие сиквелов отчасти разворачивается под водой. Ландау немного рассказал о том, как проходят подводные съёмки с применением технологии moition capture.

Джон Ландау:
«Фото со съёмок, на которых Джим руководит актёрами, прежде чем они погрузятся под воду ради съёмок сцены из сиквелов «Аватара». Что это за белое вещество на поверхности воды? Это маленькие белые шарики, которые нужны, чтобы защитить систему захвата движения от света сверху. Они также позволяют актёрам без проблем выплыть наверх при необходимости»
.


О будущих фильмах также известно, что у главных героев Джейка и Нейтири родится дочь, а зрители застанут их спустя несколько лет после событий первой части. И похоже, что жителям Пандоры вновь придётся противостоять попыткам человечества уничтожить их уникальную природу ради добычи ценных ресурсов. Напомним, что сейчас съёмки картин приостановлены из-за пандемии, о дате их возобновления будет объявлено дополнительно.

Кадр из фильма «Аватар 2»

Аватар, Аватар 2, Аватар 3, Аватар 4
Джеймс Кэмерон, Джон Ландау

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Аватар 3

Боевик, Драма, Приключения

Джеймс Хорнер, ,

Аватар 4

Боевик, Приключения, Фэнтези

Сэм Уортингтон, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100