Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Фильмы, которые помогут поверить в чудеса, даже если вы закоренелый скептик

Эти истории тронут вас до глубины души

Чудеса действительно случаются: это подтверждают и фильмы, попавшие в нашу подборку. Даже если вы не мечтатель, даже если вам кажется, что этот мир исключительно жесток, вы убедитесь в том, что волшебство до сих пор не покинуло наш мир. Самое важное – вовремя открыть глаза, чтобы заметить его.

Фильмы, которые помогут поверить в чудеса, даже если вы закоренелый скептик

Фильмы, которые помогут поверить в чудеса, даже если вы закоренелый скептик

Спеши любить A Walk to Remember

2002 / Мелодрама, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Один из популярных старшеклассников, Лэндон Картер, попадает в неприятности – в качестве наказания теперь ему придётся играть в школьной театральной постановке. Помощи он просит у невзрачной девушки Джейми из его класса, чей отец – пастор местной церкви. Девушка соглашается помочь, но с одним условием – она просит не влюбляться в неё. И если сначала Лэндон не придаёт этим словам значения, то со временем всё меняется.

Верю в любовь I Still Believe

2020 / Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основе фильма лежат реальные события. Талантливый музыкант влюбляется в девушку, как и он сам любящую музыку. Со временем выясняется, что у девушки – рак. Теперь юноша готов сделать всё, чтобы помочь любимой справиться с испытанием, выпавшим на её долю. Но он ещё не подозревает, что именно приготовила для него жизнь.

В метре друг от друга Five Feet Apart

2019 / Мелодрама, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Уилла и Стеллу, которые познакомились в больнице, поначалу объединяет только одно – болезнь муковисцидоз. Учитывая, что их организмы не способны самостоятельно выводить накопившуюся внутри слизь, а также противостоять бактериям, врачи запрещают им находиться ближе, чем на 1,5 метра друг от друга. Но что делать, когда это правило очень хочется нарушить?

P.S. Я люблю тебя P.S. I Love You

2007 / Мелодрама, Драма / США, Ирландия

Смотреть трейлер

В избранное

Холли и Джерри безумно любят друг друга – про таких говорят «они жили долго и счастливо и умерли в один день». Волею случая Джерри умирает многим раньше, и Холли остаётся одна. Внезапная трата воплощается для неё в глубокую депрессию. Джерри смог предугадать, что его любимой будет тяжело, поэтому написал для неё семь посланий, которые должны поддержать девушку в эту трудную минуту. Каждое новое послание она будет находить только после того, как выполнит указания из предыдущего. В конце каждого письма есть постскриптум – «Я люблю тебя».

7.8

Сладкий ноябрь Sweet November

2001 / Драма, Мелодрама

В избранное

Нельсон Мосс привык много работать – в приоритете у него только карьера. Но вот однажды он встречает Сару Дивей, полную свою противоположность. Соблазнительная красотка-философ заставляет Нельсона задуматься о смысле жизни. Она всеми силами пытается объяснить молодому человеку, что на самом деле ценить нужно не только бизнес, но и то, что окружает его самого.

Помни меня Remember Me

2010 / Драма, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой, роль которого сыграл Роберт Паттинсон, – простой студент, и он никак не может найти своё место в жизни. Недавно погиб его старший брат, в результате чего молодой человек впал в депрессию: ему кажется, что ни отцу, ни матери, ни отчиму нет до него никакого дела. Утешение он находит в младшей сестрёнке и друге. С последним он однажды попадает в неприятности, после чего его арестовывают…

Если только If Only

2004 / Драма, Комедия, Фэнтези

В избранное

Саманта и Ян вместе вот уже на протяжении нескольких лет, но взаимопонимания между ними практически нет. Ян увлечён только своей работой, поэтому на любимую у него просто не остаётся времени. Саманта обожает музыку, она эмоциональна и нежна, жаждет внимания Яна. Их отношения практически сходят на нет, но всё меняется из-за трагической случайности: жизнь Саманты уносит автокатастрофа. Теперь Ян, наконец, осознавший величину своей потери, просит у судьбы всего лишь один шанс: если бы только он смог повернуть время вспять…

Один день One Day

2011 / Драма, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

Декстер и Эмма – полные противоположности. Первый раз молодые люди встречаются на Выпускном 15 июля: проведя вместе всего один день и одну ночь, они решают остаться друзьями. Но правильное ли это решение, ведь их чувства на самом деле намного глубже. Фильм покажет главных героев через год, через два – в тот же самый день их знакомства…

Виноваты звёзды The Fault in Our Stars

2014 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Хейзел Грейс ещё в детстве узнала, что больна раком. Теперь девушка всё время носит с собой кислородный баллон, потому что без него она просто умрёт. Жизнь героини – скучная и будничная. Но лишь до того момента, пока она не знакомится с Огастусом Уотерсом, которому, как казалось, от рака удалось избавиться. Между ними завязываются отношения – и они приведут к неожиданным результатам.

До встречи с тобой Me Before You

2016 / Мелодрама, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главная героиня – жизнерадостная Лу Кларк – точно знает, сколько шагов от её дома до автобусной остановки, ей нравится работать в кафе и она не любит своего бойфренда Патрика. Уилл Трейнор не хочет больше продолжать жить – его сбил мотоциклист и теперь парень прикован к инвалидной коляске. Уилл уверен, что знает, как положить конец своим страданиям. Но он не может быть готов к тому, что уже совсем скоро в его жизни появится Лу, которая своей улыбкой и рассказом о колготках в «пчелиную полосочку» заставит его по-иному взглянуть на мир.

Весь этот мир Everything, Everything

2017 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

18-летняя Мэди из-за болезни буквально заточена в своём доме с герметично закрытыми дверьми и окнами: в своих фантазиях девушка уже много раз выбиралась на улицу, вот только наяву она себе этого позволить не может. Однажды в её жизни появляется молодой челочек по имени Олли, живущий по соседству. Он заставляет Мэдди поверить в жизнь, а она откликается на его поступок. Девушка, вопреки желанию любящей матери, решает рискнуть всем, чтобы быть вместе с Олли… даже если впоследствии она потеряет всё.

Навсегда моя девушка Forever My Girl

2017 / Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Испугавшись стремительно надвигающегося взрослого будущего, талантливый музыкант Лиам Пейдж сбегает из родного города за несколько минут до начала церемонии бракосочетания с девушкой его мечты Джози. Спустя годы, узнав о смерти лучшего друга из новостей, молодой человек возвращается домой, где вновь сталкивается с возлюбленной. Чтобы вернуть расположение Джози, Лиаму придётся пересмотреть жизненные ценности.

Можно только представить I Can Only Imagine

2018 / Драма, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Мальчик по имени Барт Миллард мечтал о счастливой жизни, которой у него просто не было. Утешение, по его словам, он находил в христианской музыке. Однажды, вернувшись из лагеря, он понимает, что остался вдвоём с озлобленным на всех и вся отцом – мама ушла из дома. Записавшись по настоянию отца в футбольную секцию, Барт получает серьёзную травму, а затем он оказывается в школьном хоре, где выясняет, что умеет неплохо петь. Не желая больше иметь ничего общего с папашей, он убегает из дома в поисках лучшей жизни. Спустя годы он пишет песню «Можно только представить», которая становится мировым хитом. Это история солиста группы MercyMe Барта Милларда, вложившего свою душу в творчество в то, чтобы обрести внутреннюю гармонию.

Одарённая Gifted

2017 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм из так называемого «Чёрного списка» продюсеров, в который попадают многообещающие сценарии, которые по какой-то причине ранее не получилось превратить в фильм. В центре сюжета – история борьбы за опеку необычайно одарённой девочки Мэри между её дядей Фрэнком, считающим, что у девочки есть многообещающее будущее, и бабушкой, полагающей, что ничего подобного Мэри не нужно.

Чудо (2017) Wonder

2017 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм «Чудо» повествует о мальчике по имени Август, который вынужден жить «без лица» из-за генетической аномалии. Несмотря на то, что его мать старается воспитать Августа как обычного подростка, необходимость пойти в школу с обычными детьми оборачивается для него настоящим испытанием. Фильм получил самые высокие оценки зрителей на тестовых просмотрах за всю историю существования выпустившей его студии Lionsgate.

Рождество на двоих Last Christmas

2019 / Мелодрама, Комедия / Великобритания, США

Смотреть трейлер

В избранное

Кейт давно плюнула на свою жизнь – она считает себя неудачницей (да и все окружающие с ней солидарны). Девушка работает в магазинчике рождественских товаров, злоупотребляет спиртным и вообще предпочитает делать так, как удобно именно ей. Всё меняется после того, как она знакомится с Томом – «правильным» молодым человеком, который привлекает внимание Кейт. Она ещё не знает, но вскоре привычный уклад вещей уйдёт в прошлое.
Спеши любить, Сладкий ноябрь, Помни меня, Один день, Если только, Виноваты звёзды, P.S. Я люблю тебя, До встречи с тобой, Одарённая, Весь этот мир, Чудо (2017), Навсегда моя девушка, Можно только представить, В метре друг от друга, Рождество на двоих, Верю в любовь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100