Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Родительское право» – смотрите интригующую мелодраму на телеканале «Россия 1»

Многосерийный фильм ответит на вопрос о том, что же такое «женское счастье»

11 мая, в 21:20 на телеканале «Россия 1» стартует сериал «Родительское право». Главные роли в остросюжетной мелодраме исполняют Марина Коняшкина («Училка», «Торгсин», «Карина красная»), Александр Давыдов («Сиделка», «Перекрёстки судьбы»), Алексей Демидов («Большие надежды», «Управдомша», «Торгсин») и Татьяна Храмова («Вероника. Беглянка», «Вероника. Потерянное счастье»).

«Родительское право» – смотрите интригующую мелодраму на телеканале «Россия 1»

«Родительское право» – смотрите интригующую мелодраму на телеканале «Россия 1»

© «Россия 1»

По сюжету Лене Покровской (Марина Коняшника), провинциальной студентке и будущему дизайнеру одежды, выпал, как кажется, счастливый билет. Случай сводит её со Стасом Юдиным (Александр Давыдов) – сыном строительного магната. Их знакомство начинается с бурной ссоры, которая становится началом страстного романа. Для Лены это первое чувство, а вот молодой человек не планирует ничего серьёзного. Но когда девушка узнаёт, что беременна, отец семейства Юдиных, Михаил Юрьевич (Игорь Филиппов), настаивает на свадьбе. И Стас вынужден подчиниться воле отца. Лена становится частью уважаемой семьи и получает самый главный подарок в жизни – дочь Лизу.

Трейлер сериала «Родительское право»

Ещё несколько лет назад Лена не могла и представить, что её мечты волшебным образом сбудутся, и она обретёт семью, которой у неё никогда не было. Лена наслаждается материнством и отказывается от карьеры. Но судьба коварна и легко забирает свои подарки обратно. Лена оказывается на улице, одна, без денег, работы и крыши над головой. Могущественная семья наносит ещё один и самый страшный удар. Любимый свёкор Михаил Юрьевич пытается лишить молодую мать родительских прав, да и как можно доверить ребёнка женщине, которую обвиняют в убийстве? Лене, оглушённой предательством близких, предстоит преодолеть череду опасностей и невзгод. Освободившись из тюрьмы, она должна, во что бы то ни стало, начать жизнь заново, чтобы вернуть себе доброе имя. Но, главное, отстоять право на любовь дочери, которую у неё так несправедливо отняли...

Режиссёр сериала Николай Борц:
«Наша главная героиня интересно выписана. Это человек, который живёт в своей системе координат, в которой любовь – безусловная субстанция. Эта энергия никогда не заканчивается, но может видоизменяться и никогда не исчезает. Мне понравилось, что фильм и об умении прощать, что далеко не все умеют. И я рад, что на площадке у нас сложилась команда единомышленников, и очень многое, что тревожило каждого из создателей, нам удалось рассказать в фильме».

ТВ-ролик сериала «Родительское право»

Марина Коняшкина, исполнительница роли Лены Покровской:
«Мы снимали в реальной Можайской женской колонии и провели там два дня. У нас осматривали сумки, нам запрещено было покидать вагончики и гримёрные. Мы были в адском напряжении, нас пугали, что там сидят буйные. Но эти съёмки дали мне колоссальный опыт! У меня изменилось отношение к жизни в целом. Я разговорилась там с одной заключённой. Её звали Сима, ей было около 19 лет. В ней не было ни грамма злобы, ни желания мести, а только мечта обнять своих родителей. И эту роль я внутреннее посвятила Симе».

Александр Давыдов, исполнитель роли Стаса:
«Это интересная, захватывающая и даже детективная история о современной Золушке, любви, предательстве и о том, на что готов пойти человек ради достижения своих целей».

ТВ-ролик сериала «Родительское право»

Премьера остросюжетной мелодрамы «Родительское право» состоится 11 мая в 21:20 на телеканале «Россия 1».

Родительское право (сериал)
Марина Коняшкина, Игорь Филиппов, Александр Давыдов, Николай Борц

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100