Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Плохие парни навсегда» вновь стал самым продаваемым фильмом в российских онлайн-кинотеатрах

А вот комедии «Удивительное путешествие Доктора Дулиттла» не повезло

Комедийный боевик «Плохие парни навсегда» не сдаёт позиций и по-прежнему остаётся в топе продаж онлайн-кинотеатров РФ. Тем временем экшен Гая Ричи «Джентльмены» по сравнению с предыдущей неделей поднялся сразу на две позиции. А вот интерес к «Бладшоту» немного поутих. Но самое большое падение у семейного фильма «Удивительное путешествие Доктора Дулиттла». Он опустился сразу на семь строчек в Сводном чарте «Фильм Про».

«Плохие парни навсегда» вновь стал самым продаваемым фильмом в российских онлайн-кинотеатрах

«Плохие парни навсегда» вновь стал самым продаваемым фильмом в российских онлайн-кинотеатрах

Для составления Сводного чарта редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими российскими онлайн-платформами: Wink, ivi, Megogo, Okko, Tvzavr, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Сводный чарт «Фильм Про» обновляется еженедельно.


Продолжение популярной франшизы «Плохие парни навсегда» появилось в рейтинге самых продаваемых фильмов на онлайн-сервисах в конце марта и с тех пор ни разу его не покидало.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

В спину ей дышит опять же комедийный боевик «Джентльмены», на этой неделе поменявшийся местами с кинокомиксом «Бладшот» и поднявшийся вверх с четвёртой на вторую позицию. И это очень хороший показатель, учитывая, что по сборам в кинотеатрах он стал самой кассовой режиссёрской работой Гая Ричи в России. Если так будет продолжаться, то у фильма есть все шансы снова оказаться лидером топа, как это было две недели назад.

Трейлер фильма «Джентльмены»

То, что на вершине рейтинга стоят комедии, да ещё и преимущественно созданные для мужской аудитории, возможно, говорит о том, что людям явно не хватает экшена и положительных эмоций. Об этом же свидетельствует и то, что на этой неделе с 13-ой на 7-ю строчку поднялась также детективная комедия «Достать ножи». А вот картина Стивена Содерберга «Заражение», ставшая главным символом эпохи коронавируса, хоть и продолжает оставаться в десятке лидеров, но всё дальше спускается по рейтингу.

Трейлер фильма «Достать ножи»

Третье место уверенно занимает мультфильм «Вперёд». А вот другая семейная картина «Соник в кино», созданная по знаменитой видеоигре, выбыла из первой пятёрки, заняв шестую позицию. Но самое большое фиаско приключилось с комедией для всей семьи «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» - по сравнению с прошлой неделей фильм сдал сразу семь строчек и оказался аж на тринадцатом месте.

Трейлер фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

В пятёрку лидеров вошла новинка стримингов - малобюджетный хоррор «Остров фантазий» от знаменитой студии Джейсона Блума, практически не знающей кассовых провалов. Ужастик рассказывает о том, как богатые гости прибывают на загадочный остров, который мистическим образом исполняет их самые смелые желания. Кроме «Острова фантазий», на платформах бороться за своего зрителя вышли фильмы «Британский психопат» и «Подлинная история банды Келли».

Трейлер фильма «Остров фантазий»

На самом деле самой громкой премьерой на российских онлайн-платформах за прошедшую неделю был фантастический хоррор «Спутник» от создателей франшиз «Притяжение» и «Лёд». В данном рейтинге он на 18-ой позицией, но это связано с особенностями продажи контента различными стримингами. На ivi и more.tv «Спутник» доступен в рамках стандартной ежемесячной подписки, а, например, в Wink за просмотр нужно доплачивать отдельно. В результате в Wink он лидировал по продажам, а ivi и more.tv сообщают, что он был номер один среди просмотров по подписке. Получается, что в каждом онлайн-кинотеатре, где выходил «Спутник», он везде на первом месте в своей категории.

Трейлер фильма «Спутник»

Выбывшие на прошлой неделе картины «Джокер» и «Ford против Ferrari» и военная драма «1917» вновь вернулись в чарт, и заняли места 12-е, 14-е и 20-е соответственно.
Заражение, Плохие парни навсегда, Джокер, Соник в кино, Вперёд, Достать ножи, Подлинная история банды Келли, Бладшот, Спутник, Джентльмены, Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Остров фантазий

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Подлинная история банды Келли

Биографический фильм, Боевик, Вестерн, Драма, Криминал

Николас Холт, Расселл Кроу, Чарли Ханнэм

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100