Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Военную драму «Ржев» покажет телеканал «Россия 1»

Телепремьера состоится 8 мая

В канун 75-летия Великой Победы на телеканале «Россия 1» состоится большая премьера – в эфир выйдет фильм «Ржев». Военная драма режиссёра Игоря Копылова, ставшая хитом российского проката и очень хорошо принятая зрителями, будет показана 8 мая в 21.20.

Военную драму «Ржев» покажет телеканал «Россия 1»

Военную драму «Ржев» покажет телеканал «Россия 1»

© Каропрокат

По сюжету фильма «Ржев» после боёв под селом Овсянниково от роты солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой ‒ значит, отступать нельзя. Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплёта выбраться почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант – начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих, чем вызывает презрение со стороны роты. События приобретают непредсказуемый оборот.

Трейлер фильма «Ржев»

Посвящённый одному дню Ржевской битвы фильм сумел привлечь в российские кинотеатры 372 тыс человек, итоговые кассовые сборы превысили 86 млн рублей. Судя по многочисленным отзывам зрителей, которые собрал «Фильм Про», замысел авторов – рассказать честно о засекреченной битве – удалось воплотить. Посмотревшие «Ржев» называют картину сильной, жёсткой и эмоциональной.

Вячеслав Леонидович Кондратьев, по мотивам повести которого и снят фильм «Ржев», в своей книге писал, что у солдата шестьдесят шансов из ста на ранение, тридцать шансов на смерть и всего десять на жизнь. Но только до следующего наступления, в котором, согласно теории вероятности, его шансы сильно уменьшатся. 7 апреля 1942 года во время кровопролитного сражения за деревню Овсянниково Кондратьев, после смерти командира роты, поднял бойцов в атаку. Выжили немногие.

Фильм «Ржев». Смотрите 8 мая, в 21:20 по московскому времени на телеканале «Россия 1».


Ржев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100