Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Аватар 2»: новые фотографии со съёмок раскрывают будущих героев

Продюсер Джон Ландау поделился подробностями рабочего процесса

Продюсер фильмов киносерии «Аватар» Джон Ландау поделился новыми фотографиями со съёмочной площадки «Аватар 2». На одном из опубликованных фото он запечатлён вместе с исполнителями второстепенных ролей, которые вернутся на экраны в будущих сиквелах. И, несмотря на то, что в настоящий момент работа над фильмами приостановлена, по заверениям Ландау, команда проекта живёт мыслями о скором возвращении на площадку.

«Аватар 2»: новые фотографии со съёмок раскрывают будущих героев

«Аватар 2»: новые фотографии со съёмок раскрывают будущих героев

© 20th Century Fox, Дисней Студиос

Действие второй части «Аватара» будет происходить спустя семь лет после событий первого фильма. Главные герои Джейк и Нэйтири счастливо живут на Пандоре и воспитывают детей. Их семья окажется в центре сюжета каждого из грядущих сиквелов. Но в целом, по замыслу Кэмерона, все четыре фильма будут обособленными друг от друга. В одном из интервью режиссёр также намекнул на то, что смерть в фантастическом кино никогда не имеет конечного значения, то есть погибший персонаж легко может вернуться в одном из сиквелов. Так, например, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг, персонажи которых погибли в финале «Аватара», также заявлены в «Аватаре 2», «Аватаре 3», «Аватаре 4» и «Аватаре 5». Уивер подтвердила своё участие в будущих фильмах киносерии, сообщив, что она играет совершенно другого персонажа благодаря компьютерным технологиям. Однако фотография, опубликованная продюсером Джоном Ландау, отчасти эту информацию опровергает, ведь актриса запечатлена на ней в образе Грэйс Огустин.


Работа над сиквелами началась в августе 2017 года в Калифорнии, а затем съёмочная группа переехала в Новую Зеландию. Однако большая часть съёмок проходила на студии с применением компьютерных технологий, благодаря которым зрители видят не актёров, а реалистичных нарисованных персонажей. Весной 2020-го работа над Аватаром 2», «Аватаром 3», «Аватаром» и «Аватаом 5» были приостановлены – эту информацию в интервью изданию New Zealand Herald подтвердил продюсер Джон Ландау. На такой радикальный шаг пришлось пойти из-за мер по предотвращению распространения коронавируса. Вероятнее всего, теперь премьера «Аватара 2», намеченная на 21 декабря 2021 года, вновь будет перенесена.

Трейлер фильма «Аватар»
Аватар, Аватар 2, Аватар 3, Аватар 4, Аватар 5
Джеймс Кэмерон, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Джон Ландау

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Аватар 3

Боевик, Драма, Приключения

Джеймс Хорнер, ,

Аватар 4

Боевик, Приключения, Фэнтези

Сэм Уортингтон, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100