Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Триллер «Спутник» установил рекорд продаж в онлайн-кинотеатре ivi

Фильм показал мощный старт на легальных платформах

По данным издания «Кинобизнес», отечественный триллер «Спутник», премьера которого состоялась 23 апреля в российских онлайн-кинотеатрах (вместо широкого кинотеатрального проката), установил рекорд продаж в стриминговом сервисе ivi. Фильм даже обошёл в рейтинге кинокомикс «Мстители: Финал».

Триллер «Спутник» установил рекорд продаж в онлайн-кинотеатре ivi

Триллер «Спутник» установил рекорд продаж в онлайн-кинотеатре ivi

Один из старейших российских онлайн-кинотеатров ivi сообщил, что космический триллер «Спутник» с Петром Фёдоровым за первые несколько дней онлайн-показа, включая календарные выходные, посмотрело рекордное количество зрителей. Исследование учитывает все фильмы, доступные по подписке, вышедшие за последний год. «Спутнику» удалось обойти по количеству просмотров такие хиты, как «Мстители: Финал», «Джон Уик 3», «Аквамен». За первые пять дней онлайн-проката триллер посмотрели в пять раз больше пользователей, чем за тот же период фильмы «Король лев» и «Аладдин». Удалось «Спутнику» обогнать по этому показателю и фантастический экшен «Звёздные войны: Последние джедаи». Больше всего зрителей, решивших посмотреть «Спутник», оказалось в Москве и Санкт-Петербурге, но также в список вошли Екатеринбург, Краснодар и Новосибирск.

Трейлер фильма «Спутник»

События фильма «Спутник» разворачиваются в СССР в 1983 году. Советский космонавт-герой Константин Вешняков в собственном теле привозит на землю инопланетное существо. В секретной лаборатории закрытого режимного города нейрофизиолог Татьяна Климова пытается спасти космонавта от этого чудовища. Постепенно она понимает, что испытывает к своему пациенту куда больше, чем профессиональный интерес. В основу положен короткометражный фильм «Пассажир» Егора Абраменко.
Аквамен, Мстители: Финал, Звёздные войны: Последние джедаи, Король Лев, Аладдин, Джон Уик 3, Спутник
Пётр Фёдоров, Егор Абраменко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100