Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Чёрное море»: чего ожидать от нового шпионского сериала

Он вышел на телеканале «Россия 1» к юбилею Победы

Телеканал «Россия 1» подготовил настоящий подарок поклонникам военных картин – новый сериал «Чёрное море», рассказывающий о судьбе команды военных разведчиков, которым предстоит распутать заговор, устроенный немецкими шпионами. О том, чего же ожидать от этого 8-серийного телефильма, рассказываем в нашем материале.

«Чёрное море»: чего ожидать от нового шпионского сериала

«Чёрное море»: чего ожидать от нового шпионского сериала

© ВГТРК, Россия 1

27 апреля в 21:20 на телеканале «Россия 1» состоится премьера остросюжетного шпионского сериала «Чёрное море», главные роли в котором исполнили Павел Трубинер и Екатерина Вилкова. События этого восьмисерийного фильма режиссёра Сергея Щербина («За три дня до любви», «Литейный 4», «Крепкие орешки») разворачиваются во времена Великой Отечественной войны. Как оказалось, внушительный съёмочный блок команда сериала провела под водой, что, конечно, доставило немало сложностей.

Павел Трубинер в интервью Russia.tv рассказал о вызовах подводных съёмок:
«Я увлекаюсь подводной охотой. Так что опыт плавания под водой у меня имеется, и это во многом мне помогло. Неподготовленному человеку было бы тяжеловато сниматься в таких условиях. Ведь это не просто нырнул и вынырнул, а дубль за дублем, и не одна сцена. Вообще подводные съёмки всегда сложны. Та их часть, в которой участвовал я, проводились в глубоководном бассейне. И, конечно, работа на достаточно приличной глубине всегда требует не только актёрских умений, но и больших физических затрат. Но мы сделали это, и, надеюсь, что зритель оценит зрелищность и увлекательность этих сцен».

«Чёрное море». История о мужестве и настоящих героях. Премьера сегодня в 21:20! (сюжет программы «Утро России»):

События сериала разворачиваются в 1944 году незадолго до начала Крымской наступательной операции. Немецкие диверсанты-подводники готовят крупномасштабную акцию по уничтожению кораблей Черноморского флота и Азовской флотилии.В Новороссийск приезжает капитан второго ранга Сергей Сабуров, который должен усилить местную группу контрразведчиков по борьбе с подводными диверсантами под предводительством агента Кунца. Сабурову поручено выйти на Кунца и уничтожить школу по подготовке диверсантов-подводников. Миссию Сабурова омрачает трагедия. Во время одной из операций погибает его друг и однокурсник Егор Солей. Теперь Сабурову приходится бороться не только с врагом, но и с недовольством команды, в которой работает и жена погибшего Елена.

Екатерина Вилкова:
«Елена Солей – нетипичная лирическая героиня, она – герой. Наше кино будет интересным, зрелищным, местами трогательным. Будет много моря и неожиданных сюжетных поворотов. Снимали мы честно, думаю, что получилось эту честность передать через экран».

Трейлер сериала «Чёрное море»

В интервью Russia.tv исполнитель главной роли Павел Трубинер признался, что ему понравилось работать с Екатериной Вилковой:
«Это не первый наш совместный проект с Катей, и, надеюсь, не последний. Считаю, что у нас очень хороший творческий тандем, мы друг друга очень чувствуем по-актёрски. Работать с Катей – одно удовольствие. У меня иногда складывается ощущение, что мы с ней можем сыграть всё. Какое-то актёрское обоняние, которое у нас двоих существует, и это очень здорово».

В нашем распоряжении оказались краткие синопсисы каждого из восьми эпизодов сериала «Чёрное море».

1 серия (27 апреля):
1944 год. Готовится наступление Красной армии, чтобы окончательно выбить врага с Крымского полуострова. В акватории Новороссийска происходит подрыв советского корабля. Всё указывает на вражескую диверсионную группу, которая использовала магнитные мины. В город прибывает капитан второго ранга Сергей Сабуров, лучший специалист в борьбе с подводными диверсантами. Приезд Сабурова омрачается трагическим событием. Во время захвата вражеских агентов, прикрывая Сергея, погибает его друг и бывший однокурсник Егор Солей.

«Чёрное море». Погони, перестрелки, детектив и, конечно, любовь (сюжет программы «Вести»)

2 серия (27 апреля):
У убитого вражеского диверсанта Шумского обнаружено письмо полковника Абвера графа Котряну некоему агенту Кунцу, а также ключ от явочной квартиры. В письме указано, что погибший вёз для Кунца посылку, которую оставил в море. Возможно, это магнитные мины? Очевидно, что встреча Шумского и Кунца не состоялась. Из текста послания также становится понятно, что лично агенты не знакомы. Сабуров предлагает под видом погибшего встретиться с агентом Кунцем…

ТВ-ролик сериала «Чёрное море»

3 серия (28 апреля):
Агент Кунца Ирина Ротань после своего разоблачения вынуждена рассказать о школе будущих диверсантов под руководством графа Котряну. Она же организует встречу Сабурова, который действует от лица погибшего Шумского, и Кунца. Сабуров рассказывает о сброшенных минах, которые надо достать со дна моря. Но Кунц не торопится, а решает проверить Сабурова...

ТВ-ролик сериала «Чёрное море»

4 серия (28 апреля):
Сабуров принимает решение перевербовать Панина-Кунца. Это единственная возможность добраться до Котряну. Но сделать это непросто: Панин искренне воюет против большевиков, которые убили его родителей, и считает Котряну своим вторым отцом. Поняв, что силой Панина не сломить, Сабуров решает пойти другим путем. Вместе с Еленой Солей они отвозят агента в Ленинград, где доказывают Панину, что его настоящий отец жив, а Котряну – обманщик.

ТВ-ролик сериала «Чёрное море»

5 серия (29 апреля):
По возвращении в Новороссийск Елена оказывается в госпитале, и Сабуров навещает её. Панину возвращено звание майора и дана полная амнистия. Благодаря ему становится известно местоположение школы Котряну, а также то, что она расположена под землёй и её невозможно уничтожить с воздуха. Но Панин готов перейти через линию фронта и скоординировать уничтожение школы изнутри, ведь граф ему доверяет, как сыну.

ТВ-ролик сериала «Чёрное море»

6 серия (29 апреля):
Сабуров помогает поправившейся Елене выбраться из госпиталя. Всё больше заявляют о себе их прежние чувства друг к другу, которые они от всех скрывали, даже от себя самих. Тем временем Панин прощается с группой Сабурова. Вместе с агентом Котряну они отправляются за линию фронта в расположение школы Абвера.

ТВ-ролик сериала «Чёрное море»

7 серия (30 апреля):
Котряну сомневается в словах Панина и устраивает ему одну проверку за другой. Однако тот выдерживает испытание, а агенты графа находят подтверждения словам шпиона. Доверие приёмного отца восстановлено. Кроме того, теперь Котряну завладела мысль о возможности перевербовать такого сильного противника, как Сабуров.

ТВ-ролик сериала «Чёрное море»

8 серия (30 апреля):
Сабуров подготовил две группы, потому что не до конца доверяет Панину. Об одной группе бывший предатель знает, ведь это часть их общего плана, а о второй нет. В случае если Панин всё же окажется предателем, вторая команда должна завершить операцию. Котряну со своей стороны тоже вступает в двойную игру…

ТВ-ролик сериала «Чёрное море»
Чёрное море (сериал)
Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Сергей Щербин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100