Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дэдпул 3»: всё, что известно о фильме

Когда же болтливый супергерой вернётся на экраны?

В декабре 2019 года Райан Рейнольдс рассказал, что команда «Дэдпула» уже приступила к разработке сценария будущего фильма. В нашем материале мы собрали всё, что на данный момент известно о третьей части киносерии.

«Дэдпул 3»: всё, что известно о фильме

«Дэдпул 3»: всё, что известно о фильме

© Дисней Студиос

Что будет с «Дэдпулом» в Disney?

Обещают, «Дэдпул 3» будет таким же, каким он был при 20th Century Fox: рейтинг R, много крови и шуток на грани. Ранее глава Disney Боб Айгер подтвердил, что «Дэдпул» продолжит выходить с прокатным рейтингом «18+». По мнению сценаристов киносерии Ретта Риза и Пола Верника, студийные боссы действительно могут сдержать своё обещание, но с одной оговоркой – Дэдпул будет существовать в отдельном уголке киновселенной Marvel.

Трейлер фильма «Дэдпул»

Что там со сценарием?

Как рассказал Ретт Риз в одном из интервью в 2019 году, в данный момент окончательное решение насчёт судьбы «Дэдпула 3» по-прежнему не принято. Активной разработке кинокомикса мешает занятость Райана Рейнольдса, но основной проблемой остаётся нерешительность руководства Marvel: продюсеры до сих пор раздумывают, как правильно ввести в киновселенную Людей Икс и самого Дэдпула.

Пол Верник, сценарист фильмов «Дэдпул» и «Дэдпул 2»:
«Как и в случае с продолжением “Зомбилэнда” (сценаристом которого Верник и является, - прим. ред.) остаётся ждать, пока нас осенит та самая идея. Это особенный проект для всех нас: он заслуживает потрясающей, великолепной идеи. И мы продолжим обмениваться с Райаном Рейнольдсом своими наработками, пока не придём к нужному результату. Думаю, вскоре после этого мы и начнём писать полноценный сценарий».

В декабре 2019 года в интервью с Райаном Сикрестом Рейнольдс рассказал, что работа над проектом всё-таки не стоит на месте:
«Над третьим “Дэдпулом” мы работаем прямо сейчас. Недавно мы стали частью семьи Marvel Studios, что практически равносильно переходу в высшую лигу. Это круто!»

Расширенный тизер фильма «Дэдпул 2»

Когда фильм выйдет на экраны?

Точной даты премьеры «Дэдпула 3» пока нет – в рамках анонса «Фазы 4» киновселенной Marvel Кевин Файги, глава студии, ничего об этом фильме не сказал. Но не стоит забывать, что основным условием сохранения «взрослого» рейтинга стало отсутствие Дэдпула в привычных нам марвеловских кинокомиксах. Вероятнее всего, триквел может появиться в прокате не ранее 2023 года (с учётом сложностей, вызванных эпидемией коронавируса и остановкой производственного процесса).

Кто сыграет в «Дэдпуле 3»?

Естественно, к своей роли вернётся Райан Рейнольдс, сделавший Дэдпула таким, какой он есть.

В интервью с Лоррэйн Келли Рейнольдс рассказал о своём отношении к Дэдпулу:
«Эта роль, как мне кажется, которую я ждал всю свою жизнь, я был буквально создан именно для неё. Мне нравится Дэдпул. Всё из-за того, что он носит маску!»

Финальный трейлер фильма «Дэдпул 2»

Больше никто на данный момент не подтвердил своё участие. В том же интервью с Лоррэйн Келли Райан Рейнольдс отметил, что пытается договориться с Хью Джекманом о камео в третьем «Дэдпуле» (даже несмотря на то, что актёр вроде бы завязал с ролью Росомахи после фильма «Логан»). Также есть вероятность, что в комиксе вновь появятся Зази Битц (Домино), Джош Бролин (Кейбл), Брианна Хилдебранд (Сверхзвуковая боеголовка), Сиори Куцуна (Юкио), Стефан Капичич (Колос). А ещё поклонники ожидают появления на экранах возлюбленной Дэдпула Ванессы, роль которой и в первой, и во второй частях киносерии сыграла Морена Баккарин.

А как быть с сюжетом?

Ожидаемо, что на этот вопрос конкретного ответа тоже нет (и, вероятно, не будет до момента, пока фильм не перейдёт в активную стадию производства). В одном из интервью в рамках пресс-тура «Дэдпула 2» Райан Рейнольдс рассказал, что у него есть соображения относительно триквела. По его словам, когда у супергероя есть всё, нужно это у него отнять – только тогда он продолжит развиваться. Отдельно актёр пошутил, что частенько триквелы делают совершенно другими, отличающимися от предыдущих фильмов. Иногда третья часть перезагружает всю историю или вовсе меняет героя до неузнаваемости. Так что предположение фанатов, что события «Дэдпула 3» могут развернуться в будущем, не безосновательны. Особенно учитывая тот факт, что Сверхзвуковая боеголовка в финале «Дэдпула 2» починила машину времени Кейбла…

Интервью с создателями фильма «Дэдпул»
Дэдпул, Логан, Дэдпул 2
Хью Джекман, Морена Баккарин, Пол Верник, Ретт Риз, Райан Рейнольдс, Кевин Файги, Сиори Куцуна, Джош Бролин, Брианна Хилдебранд , Зази Битц

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100