Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие работы иллюстратора BossLogic

Они вызывают восторг у миллионов людей

Иллюстратор BossLogic прославился тем, что создаёт крутые иллюстрации, фанфики и постеры. Делает он это настолько ярко, что им заинтересовалась компания Marvel и в своё время доверила нарисовать постер к «Мстителям. Финал». Вот, по мнению «Фильм Про», лучшие из работ Босса.

Лучшие работы иллюстратора BossLogic

Лучшие работы иллюстратора BossLogic

© instagram.com/bosslogic

Под ником BossLogic скрывается австралиец Коде Абдо. В 2009 году он освоил Photoshop и стал создавать при помощи этой программы собственные рисунки и коллажи. Непосредственно заняться фанартом он решил в 2015 году, сначала он попробовал изобразить героев сериала «Флеш» и «Сорвиголова», а потом уже пришла очередь других комиксов.

Выигрышная черта BossLogic - сверхактуальность. Например, на ситуацию с коронавирусом иллюстратор отреагировал мгновенно. Как только стало понятно, что весь мир ждёт испытание самоизоляцией, он создал «карантинные» постеры фильмов и сериалов без людей на них. Вот так выглядит постер «Очень странные дела» (обратите внимание на туалетную бумагу в центре композиции):


Иллюстрации BossLogic привлекли к нему внимание Marvel, братья Руссо позвали его в промо-кампанию финальных «Мстителей». Официальные aрты c гeроями и постер для продвижения комикс-блокбастра - его работа. Вскоре BossLogic стали поступать прямые заказы от звёзд Голливуда, к нему как к иллюстратору обращались, например, Дуэйн Джонсон и Джейк Джилленхол. У художника есть и своя «фишка», которая сделала его знаменитостью. Если какой-нибудь актёр планирует сыграть интересную роль, он тут же рисует фан-арт с ним в этом образе. Например, недавно Хью Джекман признался, что его звали в мюзикл «Кошки», который в начале года получил аж шесть антипремий «Золотая малина», включая «Худший Фильм». BossLogic тут же предложил свой вариант постера с участием Росомахи:


А вот ещё один приём BossLogic. Берём постер от одного фильма, вписываем туда героев из другого - получается наложение образов и смыслов. На постере «Короля Льва» Муфаса держит маленького Симбу. А как вам Мандалорец, стоящий с малышом Йодой в той же позе? «Все, чего касается луч света, - это наше царство!» - наверняка бормочет он из под шлема.


Часто BossLogic стравливает между собой культовых персонажей. Кто победит маленький Йода или малыш Грут?

А так иллюстратор отреагировал на новость о том, что Sony планирует экранизацию «Ванпанчмена» от сценаристов «Венома». Дуэйн Джонсон очень подходит на роль «яйцеголового» героя из японской комедийной манги.


А можно, например, вот так: Джош Бролин в роли Ванпанчмена-Таноса. Чем Перчатка бесконечности не кулак «Одноударника»?


Уилл Смит, исполнивший роль Джинна в «Аладдине», превратился в Горо из «Смертельной битвы». В принципе, ничего сложного для древнего духа. BossLogic вообще часто экспериментирует с героями Mortal Kombat.


Аквамен – морских животных не обидит. Но здесь трезубец здесь похож на вилку, и за кита Вилли из фильма «Освободите Вилли» немного страшно.

Игра слов: BossLogic решил, что имя Антонио Бандераса можно превратить Ant-onio, то есть в муравья. Человек-муравей однажды в Мексике.


А как вам такой кастинг для ремейка? Том Холлэнд и Брайан Крэнстон неплохо смотрятся в образах Марти МакФлая и Дока Брауна.


За что бедному певцу Эду Ширану сравнение с Уитни Хьюстон, знает только сам BossLogic.


Звание Доктора все-таки нужно иногда оправдывать, ради этого и за светящейся книжкой можно посидеть. Кто из нас не любит «лёгкого» чтения от слова light/лайт?


Для «Капитана Марвел» сравнение с «Криминальным чтивом» - большая честь. Но почему бы не вспомнить, какими разными могут быть фильмы?


Здесь мы видим хорошую игру слов - «Кабельщик» (The Cable Guy) и Кейбл (Cable).


Если бы Джонни Депп стал Джокером...Кстати, актёр недавно завёл себе Инстаграм, правда, пока не понял, что с ним делать.

А вот как мог бы выглядeть Kрэйвен-oxoтник в киновcеленной Marvel:

Знакомая зверушка?

На этом постере прекрасно отражена дуалистическая природа Рэй из саги «Звёздные войны».

Ах, если бы Том Харди был Росомахой...

А принцесса Эльза стала Харли Квинн:


Это ранняя работа художника, 2016 год. На ней американский пловец Майкл Фелпс, с недовольным лицом наблюдает за олимпийским полуфиналом. Кажется, он на Тёмной стороне...


И наконец, сам BossLogic, он же иллюстратор Коде Абдо, работающий на радость своим фанатам.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Should go without saying but this is lost so often that it needs to be said over and over again, because even myself I neglected me for so long so in saying this, I am also saying it loud so I can hear it. You are the most important thing in your world, even if you love others more than yourself, without you, said person would not be as loved, you can't really love someone without loving you too. Take care of you, live life for you, when you leave this place it's going to be just you. So don't do things to impress others, don't live in the shadows of anybody, cast your own and leave your own footprints in this world. Good things will happen, just keep chipping away at the door to the room you want to be in with hard work and patience. Play Sade - By your side * I represent all of you here that have lost so many nights of sleep, that saw so many backs of people that gave up on them, that fell broke trying to dream big, you have the avenue for the world to see you at your fingertips, so keep putting in the hours, the love, your heart. See If you are not here to perceive and be aware of it all, your entire universe doesn't exist without you This is your story. You are important. Ps shoutouts to @lahokulani_ for the rare photo 😁❤️

Публикация от Bosslogic (@bosslogic)

Мстители: Финал

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100