Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Человек-паук 4»: Питера Паркера ждёт новое потрясение

Новая трагедия наверняка скажется на психическом состоянии супергероя

Глава студии Marvel Кевин Файги в одном из интервью в 2019 году рассказал, что на Человека-паука у него большие планы – и не обманул. В фильме «Человек-паук: Вдали от дома» Питер Паркер, получив от своего наставника Тони Старка специальные очки, фактически стал одним из лидеров отряда Мстители. В финале кинокомикса весь мир узнал его имя, а теперь, по слухам, в четвёртой части киносерии его ждёт новое испытание.

«Человек-паук 4»: Питера Паркера ждёт новое потрясение

«Человек-паук 4»: Питера Паркера ждёт новое потрясение

© СППР

Внимание! В материале присутствуют спойлеры к фильмам «Мстители: Финал» и «Человек-паук: Вдали от дома»!


По слухам, в четвёртом фильме киносерии «Человек-паук» Питер Паркер потеряет кого-то из близких ему людей. Издание We Got This Covered со ссылкой на свои источники сообщает, что студия Marvel вознамерилась убить или Хэппи Хогана (друга и телохранителя Тони Старка), или тётю Мэй, или их обоих. Кредит доверия у источника высокий: ранее он сообщил, что Стражи галактики появятся в фильме «Тор: Любовь и гром», что студия Disney работает над фильмом «Робин Гуд» по мотивам одноимённого мультфильма, а также что Хан (один из «погибших» героев киносерии «Форсаж») вернётся в «Форсаже 9». Отметим также, что описанные выше события произойдут только в четвёртом фильме, дата премьеры которого на данный момент не определена. Третья же часть должна выйти на экраны 15 июля 2021 года, но, вероятно, релиз будет перенесён из-за пандемии коронавируса, повлиявшей на съёмки многих блокбастеров, в числе которых «Миссия: невыполнима 7», «Аватар 2», «Матрица 4» и т.д.

Трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома»

Если верить источнику We Got This Covered, с Хэппи расправятся члены преступной организации Зловещая шестёрка (неформальное объединение суперзлодеев, выступившее против Человека-паука), они же убьют тётю Мэй. Причём, вероятнее всего, смерть Мэй будет похожей на её смерть в игре Spider-Man для приставки PS4 (она погибла от вируса, созданного боссом Зловещей шестёрки Отто Октавиусом).

Смерть тёти Мэй в игре Spider-Man

Тони Старк (Железный человек) в фильме «Мстители: Финал» пожертвовал собой, чтобы уничтожить армию Таноса. Ему удалось стереть противников из Вселенной, однако сам он пережить воздействие перчатки с Камнями Бесконечности не смог. Незадолго до выхода в прокат «Финала» стало известно, что заключительным фильмом «Фазы 3» кинематографической вселенной Marvel (все фильмы студии поделены на фазы, каждая из которых являет собой определённый этап её развития) станет комикс «Человек-паук: Вдали от дома». И не просто так. Авторы фильма хотели показать, насколько крепка была связь Питера Паркера (Паука) и его наставника Тони Старка. Потеря старшего товарища и друга, конечно, оказала влияние на Паркера – он решил, что не достоин наследия Тони. Паркер чуть не подарил очки с доступом к военной оборонной системе врагу – человеку, решившему уничтожить планету и наследие Старка. Однако вовремя исправился, вернул контроль над очками и уверенность в себе.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»
Мстители: Финал, Человек-паук: Вдали от дома
Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100