Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мир просто не знал, что ему нужен русский Гай Ричи»: американская пресса о фильме «Папа, сдохни»

Зарубежные кинокритики остались в восторге от комедии Кирилла Соколова

Фильм «Папа, сдохни» вышел в российский прокат в апреле 2019-го, а год спустя его смогли оценить зарубежные кинокритики. И вот тут случилось самое интересное: чёрная комедия Кирилла Соколова получила отличные оценки на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes – по состоянию на 8 апреля 2020 года рейтинг фильма зафиксировался на 100% при 19 рецензиях.

«Мир просто не знал, что ему нужен русский Гай Ричи»: американская пресса о фильме «Папа, сдохни»

«Мир просто не знал, что ему нужен русский Гай Ричи»: американская пресса о фильме «Папа, сдохни»

© Парадиз

Комедия «Папа, сдохни» режиссёра Кирилла Соколова рассказывает о нечестном сотруднике полиции, Андрее Геннадьевиче, которого ненавидит собственная дочь. Девушка, чтобы разобраться с папашей, подговаривает своего молодого человека Матвея убить его. В итоге в квартире семьи разворачивается настоящая кровавая баня.

Трейлер фильма «Папа, сдохни»

Кирилл Соколов в своей картине оторвался по полной: герои комедии бьют (и убивают) друг друга всем, что попадётся под руку: ножами, молотками, телевизором, ружьём, ну и, конечно, голыми руками. Зарубежные кинокритики оценили подход российского режиссёра к повествованию – поэтому и выставили фильму «Папа, сдохни» столь высокие оценки. Кстати, комедия принимала участие в российском международном кинофестивале «Окно в Европу», а также был показан в рамках Нью-Йоркского фестиваля.

Стивен Далтон, Hollywood Reporter:
«Экшенпанк-комедия, приправленная изрядной порцией тёмного русского юмора».
Роджер Мур, Movie Nation:
«До этого момента мир просто не был в курсе, что ему нужен фильм русского Гая Ричи. Но вот он перед вами».
Джо Кио, Wicked Horror:
«Бомбический саундтрек спасает кинокартину “Папа, сдохни!” от того, чтобы её воспринимали слишком серьёзно, а также задаёт ритм повествования, не заостряя внимание на полученных героями травмах и не давая фильму скатиться в кровавую порнушку».
Роб Хантер, Film School Rejects:
«Прости, Тарковский, но теперь у русских новый чемпион кинематографа».
Антон Байтель, Sight and Sound:
«Фильм удивительно легко размывает границы между различными кинематографическими стилями, этическими кодексами, и сталкивает друг с другом поколения. Он заставит вас смеяться, вздрагивать и пялиться на кровавые сцены, а молодой антигерой, естественно, не сможет дожить до финала».
Папа, сдохни
Кирилл Соколов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100