Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Пункт назначения 6»: новый поворот сюжета

Герои-спасатели готовы оживить франшизу

В прошлом году было официально объявлено, что знаменитая хоррор-франшиза «Пункт назначения» получит продолжение. Заняться этим было поручено Патрику Мелтону и Маркусу Данстэну, известных по киносерии «Пила» и фильму ужасов «Коллекционер». Сценаристы нашли неожиданный ход - главными героями «Пункта назначения 6» могут стать спасатели, привыкшие бороться за чужие жизни.

«Пункт назначения 6»: новый поворот сюжета

«Пункт назначения 6»: новый поворот сюжета

Последний фильм из серии «Пункт назначения» выходил в 2011 году. С тех пор у её авторов было время подумать о том, в каком направлении продолжить её сюжетную линию лучше всего. Суть одной из самых знаменитых кровавых хоррор-франшиз в том, что в мире действует некая непреклонная уничтожающая сила, попросту «смерть с косой», которую, если очень постараться, можно перехитрить, ну или хотя бы выиграть время. «Пункт назначения» - это череда бесконечных фатальных происшествий, причём роковую роль здесь может сыграть всё что угодно - от простого бытового прибора до полёта на самолёте. Подробности проекта изложили создатель серии Джеффри Реддик и продюсер Крэйг Перри.

Джефри Реддик:
Думаю, ребут - это звучит слишком сильно, можно подумать, что мы собираемся всё поменять, но на самом деле это будет самый настоящий фильм из разряда «Пункт назначения». Крэйг уже рассказал мне пару трюков, которые он придумал для этой части, это будет очень весело.

Продюсер Крэйг Перри поделился своей концепцией:
Мы хотим поиграть с миром спасателей - врачей «скорой помощи», пожарных, полицейских. Они постоянно на передовой, принимают решения, которые касаются жизни и смерти других людей. Мы полагаемся на их взвешенность, профессионализм, холодный ум. Так почему бы не поместить их в ситуацию ночного кошмара, где любой их шаг может привести к смерти, но только уже их собственной? Мы думаем, что их мир может стать неплохой основой для нового «Пункта назначения», для создания уникальных и правдоподобных сценариев.

Если эту идею получится воплотить в жизнь, то героями «Пункта назначения» станут уже не подростки, нацеленные на выживание, а люди постарше, имеющие опыт работы в экстремальных ситуациях. А это уже совсем другое кино... Что вы об этом думаете?

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100