Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Союзмультфильм» отменил продолжение приключений попугая Кеши

Новый мультсериал не увидит свет

Ещё в 2017 году стало известно о желании студии «Союзмультфильм» снять продолжение мультсериала о приключениях попугая Кеши. Речь шла как про полнометражный мультфильм, так и сериал в жанре «стенд ап». А озвучить главного героя должен был Геннадий Хазанов.

«Союзмультфильм» отменил продолжение приключений попугая Кеши

«Союзмультфильм» отменил продолжение приключений попугая Кеши

© «Союзмультфильм»

Студия «Союзмультфильм», в настоящее время работающая над перевыпуском многих популярных советских анимационных сериалов, планировала снять продолжение истории попугая Кеши – главного героя мультфильмов «Возвращение блудного попугая», «Утро попугая Кеши», «Новые приключения попугая Кеши» и «Попугай Кеша и Чудовище». По словам Юлианы Слащёвой, председателя правления киностудии «Союзмультфильм», ни мультсериал, ни полнометражный мультфильм в итоге не увидят свет, так как создатель и неизменный автор сценария – Александр Курляндский – изначально хотел все новые мультфильмы про Кешу писать сам. Однако работать в таком быстром темпе, как того требует ситуация на рынке, он не может. На пресс-конференции, прошедшей в МИЦ «Известия» по случаю премьеры мультсериала «Простоквашино» в киножурнале «МУЛЬТ в кино», Юлиана Слащёва объяснила, что юридически у «Союзмультфильма» с правами на мультсериал про Кешу всё в порядке – и студия может выпускать его и без участия Курляндского, но из уважения к автору делать этого не будет.

«Возвращение блудного попугая»

«Возвращение блудного попугая» – популярный советский и российский анимационный сериал, первый выпуск которого вышел на экраны в 1984 году. Затем зрители увидели ещё пять мультфильмов, последний из которых был представлен в 2006-м. Известно, что Александр Курляндский написал сценарии новых серий ещё в 90-х годах, но экономический кризис, разразившийся в стране, поставил крест на реализации планов. Кеша – это свободолюбивый попугай, который живёт у школьника Вовки дома, но из-за своего несносного характера всё время попадает в неприятности, но потом возвращается, чтобы исправиться.
Утро попугая Кеши, МУЛЬТ в кино, Простоквашино (сериал)
Александр Курляндский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100