Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Лёд 2» обошёл по сборам первую часть киносерии

Это произошло накануне

Романтическая мелодрама «Лёд 2» не только уже окупила своё производство, но и заработала в прокате больше, чем её предшественник в 2018 году. По состоянию на 10:00 15 марта 2020 года суммарный бокс-офис фильма превысил 1,45 млрд рублей (у первого фильма в активе было 1,446 млрд рублей). В настоящее время «Лёд 2» занимает вторую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов 2020-го – лидирует комедия «Холоп», завоевавшая звание самой кассовой отечественной кинокартины в современной истории.

«Лёд 2» обошёл по сборам первую часть киносерии

«Лёд 2» обошёл по сборам первую часть киносерии

© Sony Pictures Productions and Releasing Russia, Art Pictures, Водород, Россия 1

Почти за месяц проката фильм «Лёд 2» посмотрели 5,9 млн человек. На сеансы первой части «Льда» в 2018 году было продано чуть больше 6 млн билетов, но уже в самое ближайшее время сиквел обойдёт её и по этому показателю.

Трейлер фильма «Лёд 2»

Отечественная картина «Лёд 2» вошла в элитный клуб миллиардеров на десятый день проката. Это уже второй российский фильм-миллиардер с начала 2020 года: в январе, тоже на десятый день, эту отметку удалось преодолеть комедии «Холоп». Также «Лёд 2» показал лучшие стартовые результаты для отечественных фильмов в современной истории – в первый день он освоил 183,1 млн рублей (ранее звание рекордсмена носила комедия «Я худею», в первый день проката получившая 105,7 млн рублей). Заработав по итогам первого уикенда чуть больше 566 млн рублей, «Лёд 2» оказался на третьей строчке среди отечественных фильмов по показателю сборов за дебютные выходные. Больше него за аналогичный период собрали только «Т-34» (745,7 млн рублей) и «Вий 3D» (602,7 млн рублей).

Трейлер фильма «Лёд 2»
Вий 3D, Т-34, Лёд, Я худею, Холоп, Лёд 2, Джентльмены

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100