Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Малобюджетный фильм ужасов «Человек-невидимка» от Universal и Blumhouse возглавил американский бокс-офис

А ещё сенсационно стартовал японский мультфильм «Моя геройская академия 2»

Фильм «Человек-невидимка», по первоначальному плану Universal Pictures, должен был стать частью целой киновселенной монстров, однако, после неудачи ремейка «Мумии» с Томом Крузом в главной роли эти планы были пересмотрены. Universal, вместе со своими партнёрами из компании Blumhouse, специализирующейся на малобюджетных ужастиках, полностью переработала концепцию «Человека-невидимки». За основу был взят сюжет оригинального фильма 1933 года, но всё остальное в итоге переделали. На съёмки выделили всего $7 млн, что примерно в десять раз меньше изначально планировавшегося бюджета.

Малобюджетный фильм ужасов «Человек-невидимка» от Universal и Blumhouse возглавил американский бокс-офис

Малобюджетный фильм ужасов «Человек-невидимка» от Universal и Blumhouse возглавил американский бокс-офис

© UPI

Дебютные выходные принесли фильму ужасов «Человек-невидимка» $29 млн, то есть лишь за первый уикенд он уже успел не только окупить своё производство, но и начать приносить своим создателям прибыль. Заработав на старте почти $30 млн, «Человек-невидимка» показал лучший дебютный результат для фильмов ужасов за последние полгода. Причём, итоговые показатели ему прогнозируют на уровне $55-71 млн – столько собрали такие кинокартины, как «Счастливого дня смерти», «Астрал 4: Последний ключ» и «Судная ночь 2». Похоже, что решение превратить многомиллионный блокбастер в малобюджетный фильм ужасов, полностью переработав историю, себя оправдало.

Трейлер фильма «Человек-невидимка»

Потеряв одну позицию по сравнению с прошлой неделей, на втором месте расположился экшен «Соник в кино» – экранизация серии компьютерных игр компании Sega о прилетевшем из космоса ёжике по имени Соник. По итогам третьего уикенда фильм заработал ещё $16 млн, что на 39% меньше, чем за неделю до этого. В целом, падение могло быть ещё больше, но учитывая малое количество новинок, стартовавших в прошедший уикенд, «Соник» сумел удержаться в топ-3. Общие сборы фильма после 17 дней проката составили $128,3 млн. Вероятно, в ближайшую неделю «Соник в кино» сможет обойти такие фильмы, как «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» ($131,2 млн) и «Покемон: Детектив Пикачу» ($144,1 млн), что позволит ему стать самым кассовым представителем жанра экранизаций компьютерных игр.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Продолжает терять зрителей приключенческая мелодрама «Зов предков», основанная на одноимённом романе Джека Лондона. Фильм с Харрисоном Фордом в главной роли по итогам второго уикенда собрал $13,2 млн, что на 47% меньше, чем в дебютные выходные. Суммарно за десять дней «Зов предков» освоил $45,9 млн. По мнению аналитиков, прокат фильм закончит с показателем примерно $70 млн, половина из которых отойдёт кинотеатрам. Окупить свой гигантский бюджет в $135 млн «Зову предков» не удастся.

Трейлер фильма «Зов предков»

На четвёртом месте дебютировал японский аниме «Моя геройская академия. Фильм 2: Герои восстанут». Первые выходные принесли мультфильму $5,1 млн, но так как он вышел в прокат не в пятницу, а в среду, то его общие сборы уже превысили $8,4 млн. Получается, что сиквелу всего лишь за пять дней удалось превзойти результат первой части киносерии, вышедшей на экраны в 2018-м и заработавшей тогда за весь период проката $5,7 млн. Замыкает пятёрку лидеров комедийный экшен «Плохие парни навсегда» – седьмой уикенд принёс фильму ещё $4,3 млн. Суммарно за весь период проката он освоил $197,4 млн.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»
Лара Крофт: Расхитительница гробниц, Судная ночь 2, Человек-невидимка, Плохие парни навсегда, Мумия, Астрал 4: Последний ключ, Счастливого дня смерти, Зов предков, Покемон: Детектив Пикачу, Соник в кино, Моя геройская академия: Восхождение Всемогущего, Человек-невидимка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Человек-невидимка

Приключения, Триллер, Ужасы, Научно-фантастический

Элизабет Мосс, Бенедикт Харди, Сторм Рейд

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100