Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликован трейлер фильма, в который не поверила студия Disney

В его основу, кстати, положен книжный бестселлер ирландского писателя Йона Колфера

Книги про приключения Артемиса Фаула разошлись тиражом в 21 млн экземпляров и были переведены на 44 языка, в том числе и на русский. Права на экранизацию студия Disney приобрела ещё в 2013-м, с тех пор дата премьеры несколько раз переносилась. Решив в 2019 году, что кинокартина Кеннета Браны ещё не доделана до конца, релиз снова отодвинули – на этот раз на май 2020-го. Так обычно происходит в тех случаях, когда авторы не уверены в качестве итогового продукта. Похоже, что, по сравнению с первой версией фильма про Артемиса Фаула, история претерпела значительные изменения.

Опубликован трейлер фильма, в который не поверила студия Disney

Опубликован трейлер фильма, в который не поверила студия Disney

12-летний мальчик по имени Артемис Фаул не совсем обычный подросток: он возглавляет преступный синдикат, корни которого уходят в далёкое прошлое. Артемис – гениальный мошенник, последний из рода Фаулов – каким-то образом умудрился узнать о существовании тайного подземного мира, населённого гномами, эльфами, пикси, лепреконами, брауни и другими волшебными существами. Получив в свои руки немного золота, Артемис решает во что бы то ни стало прибрать к рукам сокровища, хранящиеся у волшебных существ, – и у него уже готов дерзкий план ограбления.

Трейлер фильма «Артемис Фаул»

Снимать «Артемиса Фаула» начали в 2018-м – режиссёром стал Кеннет Брана, уже снявший для студии Disney «Золушку». История первой части этой фэнтезийной киносерии затронет только события, описанные в первом романе. На главную роль был приглашён актёр-дебютант Фердия Шоу, также в фильме появятся Джуди Денч, Джош Гад, Колин Фаррелл и другие.
Золушка, Артемис Фаул
Кеннет Брана, Джуди Денч, Колин Фаррелл, Джош Гад

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Артемис Фаул

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Джуди Денч, Джош Гад, Нонсо Анози

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100