Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал «Анатомия страсти» попрощается с одним из главных героев

В конце останется только один

Премьера сериала «Анатомия страсти» состоялась 27 марта 2005 года – он в эфире уже почти 15 лет. После новогодних праздников 2020-го покинуть проект решил актёр Джастин Чэмберс, исполнитель роли доктора Алекса Карева – все эти годы он был важной частью «Анатомии страсти». После своего заявления, сделанного через социальные сети, Чэмберс попросту пропал с экранов – поклонники сделали вывод, что он больше не появится в сериале. Но уже 6 марта в эфир канала выйдет прощальный эпизод, в котором раскроется судьба Алекса Карева.

Сериал «Анатомия страсти» попрощается с одним из главных героев

Сериал «Анатомия страсти» попрощается с одним из главных героев

© ABC, Disney

Согласно официальной версии, Джастин Чэмберс покидает состав «Анатомии страсти», самой продолжительной медицинской драмы современного американского телевидения, в связи с тем, что принял решение двигаться дальше по карьерной лестнице. И, действительно, в 49 лет, согласно данным его фильмографии, у него довольно мало проектов – в основном сериалы и короткометражные ленты.

11 января 2020 года в социальных сетях Джастин Чэмберс опубликовал официальное заявление, в котором сообщил, что покидает сериал «Анатомия страсти»:
«Не бывает подходящего времени, чтобы попрощаться с сериалом и со своим персонажем, определявшим мою судьбу целых 15 лет. Мне хочется внести разнообразие в свои роли и карьеру – именно поэтому сейчас, когда вскоре мне исполнится пятьдесят, я благословлён на этот шаг моей замечательной женой и пятью детьми. Время пришло».

Трейлер сериала «Анатомия страсти»

После этого источники, близкие к производству сериала, заявляли, что Чэмберс уже снялся в своём последнем эпизоде. Поклонников «Анатомии страсти» расстроил тот факт, что авторы сериала не смогли достойно проводить одного из самых заметных актёров, оставшегося от оригинального состава. Оказывается, не всё так просто. В ночь с 5-го на 6 марта (по московскому времени) в эфир выйдет прощальный эпизод сериала, в котором Шонда Раймс (идеолог и шоураннер «Анатомии страсти») пообещала раскрыть судьбу доктора Алекса Карева. Подробностей сюжета нет – они держатся в секрете, а канал ABC анонсировал следующий эпизод сериала трогательным ретроспективным трейлером.

Трейлер специального эпизода сериала «Анатомия страсти»

Сериал «Анатомия страсти» рассказывает историю врачей, работающих в одной из больниц Сиэтла. Главная героиня – начинающий хирург Мередит Грей – старается во всём походить на свою маму Эллис Грей, известного хирурга, в прошлом работавшую в этой же больнице. Мередит и её коллеги сталкиваются с самыми необычными случаями: то гвозди извлекают из головы, то снаряд от гранатомёта из грудной клетки. А ещё, как это часто бывает в крупных населённых пунктах, здесь происходят техногенные катастрофы и различные стихийные бедствия. У врачей, старающихся спасти каждого попавшего к ним пациента, находится время и на личную жизнь: они влюбляются друг в друга, хранят страшные тайны и пытаются набраться опыта на операциях.
Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов)
Шонда Раймс, Джастин Чэмберс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100