Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый фильм про Индиану Джонса лишился режиссёра

Рассказываем, как это скажется на кинокартине

По данным издания Variety, режиссёр Стивен Спилберг, который изначально должен был снимать приключенческий экшен «Индиана Джонс 5», принял решение покинуть этот пост. По слухам, в настоящее время студия Disney, владеющая правами на киносерию, ведёт переговоры с Джеймсом Мэнголдом, снявшим «Логана», «Ford против Ferrari», «Поезд на Юму», «Кейт и Лео» и другие популярные кинокартины.

Новый фильм про Индиану Джонса лишился режиссёра

Новый фильм про Индиану Джонса лишился режиссёра

© 20th Century Studio

Впервые в истории киносерии «Индиана Джонс» Стивен Спилберг не будет снимать новый фильм – такое решение, по словам источников издания Variety, Спилберг принял лично. 73-летний обладатель «Оскара» за кинокартины «Спасти рядового Райана» и «Список Шиндлера» останется на посту продюсера и будет контролировать весь съёмочный процесс. Оказалось, что Стивен Спилберг хочет, чтобы у киносерии появилось «новое современное видение», а его могут привнести только другие режиссёры. В частности, пока что ведутся переговоры с Джеймсом Мэнголдом, в последние годы снявшим резонансный мрачный кинокомикс «Логан» и биографическую ленту «Ford против Ferrari».

Трейлер фильма «Ford против Ferrari», реж. Джеймс Мэнголд

Харрисон Форд, исполнитель роли Индианы Джонса, по-прежнему планирует сниматься. Правда, с его слов трудно понять, когда именно начнётся работа над картиной. В начале февраля в интервью утреннему шоу американского телеканала CBS Форд рассказал, что уже в течение пары месяцев отправится на площадку. Затем, десять дней спустя, в эфире подкаста HeyUGuys, актёр признался, что у «Индианы Джонса 5» не всё так гладко: есть сложности со съёмочным графиком, а ещё нужно поправить несколько сценарных нестыковок.

Трейлер фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»

Похоже, что премьера приключенческого экшена «Индиана Джонс 5» снова будет перенесена. Первоначально студия Disney, в 2016-м анонсировавшая продолжение культовой киносерии с тандемом Спилберг/Форд, поставила фильм на 19 июля 2019 года. Вскоре релиз был перенесён на 10 июля 2020-го, а затем – на 9 июля 2021-го. Учитывая, что съёмки этого масштабного блокбастера до сих пор не начались, похоже, студии снова придётся менять дату выхода фильма на экраны.
Список Шиндлера, Спасти рядового Райана, Индиана Джонс 5, Логан, Ford против Ferrari
Джеймс Мэнголд, Стивен Спилберг, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100